«Омские Ястребы» одолели «Тюменский Легион» и закрепились на вершине Востока

Источник Официальный сайт МХЛ

13 октября в регулярном чемпионате Париматч МХЛ состоялось семь матчей. «Омские Ястребы» вновь победили в Тюмени.

Вторая встреча в Тюмени началась с опасных атак с обеих сторон, но затем омичи начали набирать обороты и все дольше кружить у ворот Егора Куварзина. В итоге в середине периода гости добились успеха: счёт открыл Даниил Фесенко, а ассистировал ему Вячеслав Малов, для которого этот матч стал седьмым подряд с набранными очками. В оставшееся до конца периода время игра выровнялась: и «Ястребы», и тюменцы боролись за инициативу, но забросить больше не смогли.

В начале второй двадцатиминутке отрыв госте достиг уже двух шайб: отличился Николай Хворов. Вслед за этим омичи чуть сбавили обороты, что позволило хозяевам перехватить инициативу – и уже во второй половине периода они одну шайбу отыграли: точный бросок нанёс Никита Брютов. Практически тут же гости остались вчетвером, подавив игрокам «Легиона» шанс сравнять счёт – но те им не воспользовались.

А уже на старте третьего периода «Ястребы» выдали мощный отрезок, забросив дважды: сделали это Антон Казачек и Егор Ядыкин. Хозяева попытались быстро перехватить контроль над матчем, но омичи справились с их натиском и в итоге довели дело до уверенной победы – даже несмотря на пропущенную на последней секунде матча шайбу от Брютова, оформившего дубль. 4:2, «Омские Ястребы» одержали седьмую победу подряд.

Тюменский Легион (Тюмень) - Омские Ястребы (Омск) 2 - 4 (0:1, 1:1, 1:2)
0:1 - Фесенко Даниил (Малов Вячеслав, Гуляев Михаил) - 14:31
0:2 - Хворов Николай (Малов Вячеслав) - 23:21
1:2 - Брютов Никита (Червин Роман) - 34:53
1:3 - Казачёк Антон - 42:22
1:4 - Ядыкин Егор (Ромакер Матвей, Мигур Андрей) - 44:02
2:4 - Брютов Никита (Насретдинов Макар, Якуценя Жан) - 59:59 (Бол)
Вратари: Куварзин Егор, Пылаев Станислав - Бережной Станислав