«Спартак» прервал серию минского «Динамо» из семи побед подряд

Источник tele-sport.ru

Хоккеисты московского «Спартака» в Минске обыграли местное «Динамо» в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Счет в матче в середине первого периода открыл нападающий гостей Александр Хохлачев, а равенство в самой концовке встречи восстановил Павел Варфоломеев, реализовавший буллит. Победу москвичам в овертайме принесла заброшенная шайба Йори Лехтеря.

Отметим, что «Спартак» прервал неудачную серию из трех поражений подряд и занимает седьмое место на Западе. Минчане же уступили впервые за последние восемь игр и располагаются на четвертой строчке в Западной конференции.

В следующей встрече красно-белые дома сыграют с ЦСКА, а «Динамо» примет на своем льду «Адмирал».

В параллельном матче игрового дня рижское «Динамо» на своей арене с минимальным преимуществом обыграло «Нефтехимик», одержав вторую победу подряд.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Динамо» Минск — «Спартак» — 1:2 (ОТ) (0:1, 0:0, 1:0, 0:1)
Голы: Варфоломеев, 59:10 (буллит) — Хохлачев, 10:02. Лехтеря, 63:04

«Динамо» Рига — «Нефтехимик» — 4:3 (2:1, 1:1, 1: 1)
Голы: Елисеев, 09:47. Скарлетт, 12:57. Радил, 32:13. Скворцов, 52:50 — Шафигуллин, 19:49. Хайруллин, 35:46. Галимов, 54:19