4 очка Якупова помогли «Авангарду» победить «Сочи»

Источник sport24.ru

Хоккеисты «Авангарда» вырвали победу в матче регулярного чемпионата КХЛ против «Сочи». Команда Боба Хартли выиграла на выезде со счетом 5:4.

В составе омичей 4 (2+2) очка набрал форвард Наиль Якупов. По одной шайбе забросили Арсений Грицюк, Александр Дергачев и Оливер Каски. В составе сочинцев дубль оформил Андрей Баканов, по одному голу забили Артем Николаев и Василий Глотов.

Матч начался с драки в формате три на три сразу после стартового вбрасывания. В итоге пятиминутные удаления получили игроки «Авангарда» Никита Комаров, Павел Дедунов и Илья Каблуков, хоккеисты «Сочи» Богдан Якимов, Виктор Балдаев и Джей Си Лайпон, который получил дополнительно две минуты штрафа за грубость. После в первом периоде также подрались Ярослав Косов («Авангард») и Дмитрий Колготин («Сочи»).

Матч с «Авангардом» для Андрея Назарова был особенным. Главный тренер «Сочи» праздновал юбилей — 600 матчей в КХЛ! Больше Грязного Наза игр в лиге провели только Олег Знарок и Владимир Крикунов.

20 октября «Авангард» в гостях сыграет с «Торпедо», «Сочи» в этот же день примет «Автомобилист».