RU
EN

КХЛ

200 побед Воробьева в регулярках, первый хет-трик Лильи, лучший матч Панина. Топ моментов дня

Источник Официальный сайт КХЛ

KHL.ru рассказывает о главных событиях прошедшего игрового дня.

Лучший матч Панина

После второй в сезоне победы над «Металлургом» команда Томи Лямся отправилась уже к новому лидеру Востока – «Трактору». И в этот раз «Салават Юлаев» уверенно разобрался с соперником, разгромив его со счетом 6:1. Главным героем встречи стал капитан команды Григорий Панин, набравший 3 (1+2) очка. Для 35-летнего защитника, проведшего почти 700 матчей в КХЛ, эта игра стала самой результативной.

200-я победа Воробьева

«Металлург» в этом сезоне проигрывают исключительно только «Салавату Юлаеву», но эту тенденцию могли прервать рижские динамовцы. На своем домашнем льду они смогли отыграться со счета 2:4 и перевести встречу в серию бросков, где точнее оказались уральцы. Эта победа стала 200-й в регулярных чемпионатах КХЛ для главного тренера «Металлурга» Ильи Воробьева, лидером является Дмитрий Квартальнов (429), а ближайший преследователь Алексей Кудашов (198).

«Адмирал» вновь выиграл в Ярославле

Одной из главных неожиданностей дня стало поражение «Локомотива» дома «Адмиралу», для команды Александра Андриевского этот успех стал только четвертым в сезоне. Эта игра была 15-й для команд в КХЛ, баланс побед и поражений стал 9-6 в пользу ярославцев, причем, если брать только домашние матчи «Локомотива», то здесь равенство – 4-4. Во Владивостоке ярославцы не проигрывают с 2014 года.

Хет-трик Лильи

Самый результативный матч дня состоялся в Минске, где местное «Динамо» и «Барыс» забросили 11 шайб, а успех праздновали минчане со счетом 6:5. Дублями отметились Маттиас Теденбю и Даррен Диц, а шведский форвард гостей Якоб Лилья оформил свой первый хет-трик в КХЛ. Это 30-й случай для «Барыса» в истории Лиги, когда игрок команды забросил три и более шайбы в одном матче, по этому показателю лидирует СКА (33). В составе «Динамо» дебютировал голкипер Сергей Большаков, проведший первый матч в КХЛ с 2014 года.

Шестой сухарь Юханссона

Один из центральных матчей дня проходил в Санкт-Петербурге, куда к СКА пожаловал «Йокерит». В прошлую пятницу команды выдали настоящий триллер в Хельсинки, завершившийся победой финнов со счетом 5:4 в овертайме. В этот раз команды действовали надежно в обороне – всего две шайбы. Голкипер СКА Ларс Юханссон в шестой раз в сезоне сыграл на ноль. В списке лидеров вратарей по сухим матчам он идет на седьмом месте в истории КХЛ с 39-ю шатаутами, ближайшие его цели Станислав Галимов (43) и Якуб Коварж (45).

Последние новости

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

СМИ о клубе

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Клуб

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Клуб

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)