С. Толчинский: боялись, что я повредил крестообразную связку, но всё обошлось

Источник matchtv.ru

Обозреватель «Матч ТВ» Павел Лысенков побеседовал с травмированным форвардом «Авангарда» Сергеем Толчинским в первом перерыве матча против СКА (1:5).

— Вы получили травму, когда неделю назад попали под силовой прием Евгения Чесалина из «Сибири». Как вы себя чувствуете?

— Сейчас мне лучше. Но первые три дня было тяжеловато. Я еще на костылях ходил, потому что было больно. Боялись, что я повредил крестообразную связку. Но вроде всё обошлось. Это надрыв связок. Сейчас чувствую себя лучше. Но кататься еще не начал.

— Клуб заявил, что вы будете лечиться шесть недель. Это соответствует истине?

— Если честно, я и сам не знаю. Но по ощущениям, у меня обычно травмы заживают быстрее, чем объявляют диагнозы. Надеюсь, и сейчас будет так.

— Как вам игра «Авангарда» со стороны? Недавно была серия из шести побед.

— Это очень здорово. А первый период у «Авангарда» (1:0) получился хорошим. Пришло много новых ребят. И если в первых матчах казалось, что все по отдельности, по принципу «свисток, веник и так далее», то сейчас видно, что команда стала единым организмом, мы хорошо двигаемся на площадке, и отсюда пошли победы. То есть уже видна картина игры, и это радует.

— Вас включили в список 120 хоккеистов от ОКР, кто может поехать на Олимпиаду. Что об этом скажете?

— Безусловно, это приятно. Это тоже радует.

Напомним, что Сергей Толчинский стал самым ценным игроком розыгрыша Кубка Гагарина-2021. А вчера в Балашихе в его честь фанаты «Авангарда» вывесили плакат со слоганом «Сергей, выздоравливай! Мы ждем тебя».

Хоккеист получил повреждение в игре с «Сибирью» 16 октября.