«Куньлунь Ред Стар» уходит с последнего места Востока

В Сочи «Куньлунь Ред Стар» добился второй победы подряд и ушел с последнего места конференции.

Вторая и заключительная встреча в сезоне между «Сочи» и «Куньлунь Ред Стар» состоялась на территории команды Западной конференции. Южане подошли к ней в отличном настроении, команда Андрея Назарова выиграла три последних матча, лазарет команды постепенно начинает пустеть, но это пока коренным образом не складывается на составе на матч. «Куньлунь Ред Стар» в последнем матче добился победы в Нижнекамске, а сочинцев они уже обыгрывали в этом сезоне со счетом 3:2 в серии бросков.

Хозяева на протяжении всего матча действовали с позиции силы, за первые два периода у них было более, чем двукратное преимущество по броскам (36-16). В плане силовой борьбы «Сочи» превосходил оппонента со счетом 14-1, но все это никак не сказывалось на счете. На 8-й минуте матча Тайлер Вон вылез на пятак, где его ждал точный пас от Брэндона Ипа. Капитан «Куньлунь Ред Стар» набрал свое 100-е очко в КХЛ и стал первым игроком клуба, покорившим эту отметку.

«Сочи» ответил голом в похожем стиле, а на острие атаки был Амир Гараев. Но через полторы минуты гости восстановили свое лидерство – в быстрой атаке Магнус Хелльберг не справился с не самым сложным броском Спенсера Фу. В заключительной трети сочинцы всячески пытались отыграться, но финального штурма не получилось – Райан Спроул отправил шайбу в пустые ворота.