«Авангард» обыграл «Витязь», забив по шайбе в каждом периоде

Источник omskgazzeta.ru

Шимон Грубец засушил второй матч подряд.

Вслед за встречей с аутсайдером Востока, «Авангарду» выпало играть с командой, занимающей такую же позицию на Западе – подольским «Витязем». Этим матчем «ястребы» завершали первую половину регулярного чемпионата КХЛ.

По сравнению с предыдущей игрой в составе «ястребов» не нашлось места отметившемуся дебютной шайбой Соколову, но вышел вернувшийся с Евротура Чистяков. По-прежнему не могли помочь «Авангарду» получивший повреждение Вилле Покка и приболевшие Дергачев и Сошников. В ворота встал Грубец, а в рамку «Витязя» – Игорь Сапрыкин, спустя сезон возвратившийся в команду, в которой начинал свою карьеру в КХЛ.

На 3-й минуте защитник подольчан рассек подбородок Шарипзянову и получил двойной малый штраф. В большинстве отомстить за партнера «ястребы» не смогли, но когда составы уравнялись, это Шарипзянов сделал сам за себя. Выйдя «починенным» из раздевалки, он с передачи совершившего вояж через всю зону соперника Жаркова в касание неотразимо пробил в девятку. В дальнейшем игра шла с преимуществом «Авангарда», который даже с учетом того, что раз поиграл в меньшинстве, вдвое перебросал подмосковных хоккеистов.

Второй проходил с затяжными и опасными атаками обеих команд, в которых преимущество все же имел «Авангард». На 33-й минуте «ястребы» заработали большинство и на это раз его реализовали – Владимир Брюквин на пятачке красиво обвел Сапрыкина, для которого эта игра была лишь второй в сезоне.

На первой же минуте третьего периода Арсений Грицюк довел счет до 3:0, и «Авангард» стал плотно контролировать шайбу. Под конец периода «ястребы» остались в меньшинстве, отбились, и Шимон Грубец засушил второй матч подряд.