RU
EN

КХЛ

Прервет ли «Торпедо» серию поражений с «Северсталью»? Превью 27 ноября

Источник Официальный сайт КХЛ

27 ноября пройдут два матча регулярного чемпионата КХЛ. «Барыс» примет «Витязь», которому не проигрывает дома уже более семи лет. «Северсталь», набирающая очки 16 матчей подряд, сыграет с «Торпедо», в составе которого Дамир Жафяров может провести 500-й матч в КХЛ.

«Барыс» проведёт третий матч домашней серии, в ходе которой клуб отмечает своё 22-летие. Астанчане пока набрали максимум возможных очков, переиграв минское «Динамо» (3:2 Б) и «Торпедо» (4:2). «Витязь» выездную серию начал с успеха в Уфе, где в серии бросков сломил сопротивление «Салавата Юлаева» со счётом 3:2. Хозяева находятся вне зоны плей-офф на Востоке, но сохраняют все шансы нагнать идущих впереди «Автомобилист», «Нефтехимик» и «Сибирь». Положение «Витязя» куда сложнее — подольчане идут последними в Западной конференции, а отставание от заветной восьмёрки исчисляется уже десятком очков.

Форвард «Барыса» и дебютант Фонбет Матча Звезд КХЛ 2022 Никита Михайлис входит в список лучших бомбардиров чемпионата (15+19 в 32 встречах). Результативная серия нападающего составляет четыре матча (2+2). Его преследует другой участник грядущего звёздного уик-энда Нико Оямяки из «Витязя», в активе которого 21+11 в 32 встречах и статус лучшего снайпера чемпионата. Даррен Диц — в лидерах снайперской гонки среди защитников (9 голов в 29 матчах). Кёртис Волк не уходит со льда без очков уже семь игр кряду (2+5). Линден Вей в случае выхода на лёд сегодня сыграет 200-й матч в КХЛ. Капитану гостей Фёдору Малыхину не хватает одного точного броска, чтобы «выбить» отметку в 100 голов в Лиге.

«Барыс» выиграл шесть последних домашних матчей у «Витязя». Последний раз подольчане увезли победу из столицы Казахстана более семи лет назад — 10 сентября 2014 года (2:0).

 

«Северсталь» продолжает впечатляющий отрезок, в ходе которого команда выиграла 12 из 14 матчей. Последним был повержен ЦСКА, уехавший из Череповца без единой заброшенной шайбы (3:0). «Сталевары» набирают очки уже в 16 матчах подряд и наступают на пятки фаворитам Западной конференции — СКА, ЦСКА и московское «Динамо» должны быть готовы, что в случае потери очков череповчане готовы их обойти. Накануне сегодняшней игры хозяева объявили о расставании с голкипером Константином Шостаком.

«Торпедо» бьётся за зону плей-офф, занимая девятую строчку Запада. В последних четырёх играх «автозаводцы» чередуют победы с поражениями. За этот отрезок нижегородцы переиграли «Адмирал» (4:1) и «Салават Юлаев» (1:0), проиграв «Ак Барсу» (2:3 ОТ) и «Барысу» (2:4).

Сухая серия голкипера «Северстали» Владислава Подъяпольского составляет 114 минут и 27 секунд. Теодор Леннстрём из «Торпедо» продолжает сохранять позиции среди самых результативных защитников сезона (9+15 в 30 играх). Зият Пайгин набирает очки три матча подряд (1+2). Дамир Жафяров в случае выхода на лёд сегодня проведёт 500-й матч в КХЛ, а Кирилл Ураков — 300-й. Егора Мартынова отделяет один пас от рубежа в 100 результативных передач в Лиге.

«Северсталь» в этом сезоне уже дважды обыграла «Торпедо» (3:2 Б, 2:1).

Последние новости

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

Клуб

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Клуб

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Клуб

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)