RU
EN

Клуб

Победная раздевалка «Авангарда» | Комментарии после матча с «Металлургом» (ВИДЕО)

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

Это не просто матч, это матчище! Уступали 0:2, сравняли, снова пропустили, снова сравняли — и в овертайме вырвали победу! Скорее летим в победную раздевалку, слушаем главного тренера, передаём щит и общаемся с нападающими «Авангарда» Владимиром Ткачёвым и Ридом Буше!

Владимир Ткачёв, нападающий ХК «Авангард»:

- Эмоциональная игра. Друг за друга играли, и, думаю, за счёт этого мы сегодня победили.

- С «Металлургом» у нас никогда не бывает скучных игр, каждый раз какая-то драма. Сегодня наконец-то забили «6 на 5». Насколько это важно было?

- Конечно! Там Буше всё сделал: хорошо бросил, попал, вот и всё.

- Можно ли назвать одним из секретов успеха то, что мы ни разу не удалились?

- Да. Там мастеровитые игроки, нельзя давать им такую возможность. Но сегодня все красавцы – было хорошее движение, нет слов.

Рид Буше, нападающий ХК «Авангард»:

- Понятно, что мы не хотели допускать отставание в два гола, мы продолжали бороться, Ткачёв забил важный гол в концовке второго периода, затем мы сравняли. Затем они снова повели в счете. Но настроение на скамейке было хорошим, мы не выпадали из игры.

Щит лучшего игрока не так важен, как сама победа. Не ожидал, что получу его. Но важнее то, что мы одерживаем победы в матчах.

Комментарии тренеров после матча.

Илья Воробьёв, главный тренер ХК «Металлург»:

- Хорошая игра, игра уровня плей-офф, как в принципе ожидалось от «Авангарда» с «Металлургом». Немножко, немножко… У нас там в овертайме даже «2 в 1» и в «0» было, а прилетело в обратную сторону.

- Можно сказать, что «Металлург» сегодня преследовало невезение? Сломанная клюшка в овертайме, Акользин не попал в пустые ворота…

- Где-то есть, честно. Надо переламывать.

- Выиграли прошлый матч в Уфе, сегодня очень достойная, качественная игра. Можно ли сказать, что некий игровой кризис, который намечался, позади?

- Я надеюсь, я так думаю. Я сказал сейчас ребятам, что если будет так работать, так играть, и оно перевернётся.

- Бурмистров не поехал в поездку с командой, правильно? Какие причины?

- Почему, здесь он.

- Почему не играл?

- У нас есть люди. Мы посчитали, что после Уфы не будем состав менять – только защитника поменяли.

Михаил Кравец, главный тренер ХК «Авангард»:

- Мне кажется, очень напряжённая, интересная игра. Два сильных соперника, которым есть что доказывать. Всегда принципиальные игры между «Авангардом» и «Металлургом». Столкновение и хоккеистов, и тренерских штабов. Здесь всё принципиально и очень интересно. Что могу сказать: ребята очень хорошо начали игру. Второй период был немного смазан: с середины периода мы попали в оборону, попали в игру в нашей зоне, не смогли чётко выйти из этой зоны и, естественно, два таких досадных гола, где нужно было чуть-чуть добавить характера, чтобы не дать в эти моменты бросить шайбу. Очень хорошо, что, несмотря на этот счёт, команда подняла голову и пошла в атаку, создали несколько моментов. И в концовке гол в раздевалку – это, конечно, тоже очень важно. Но и перед третьим периодом даже слова не стал говорить про всю игру, а чисто, конкретно на эту двадцатиминутку мы вместе постарались ребят настроить. Что забыли, вышли, вот этот период самый важный сегодня. Так и получилось – молодцы, здорово сравняли. К сожалению, не очень хороший гол пропустили, но, как вы все видели, боролись до конца. Я рад, что, проявив характер, проявив мастерство, командные действия – все друг друга поддерживали, подбадривали, заводили – привели к успеху. Поздравляю всех болельщиков, сегодня, тем более, у нас такой молодой тренер был, установку давал и первое звено объявлял, Артём Антонович Курьянов. Было, конечно, очень важно выиграть и для него. Для него это тоже такой день, очень важная и красивая победа.

- Что было с командой во втором периоде после двух быстрых голов? Очень долго ничего не могли создать в атаке и даже были близки к третьей шайбе. Что это было за состояние команды?

- Да это не состояние команды, просто «Металлург» в этот момент сыграл лучше, правильнее, агрессивнее и физически выигрывал всю борьбу. Но почему это получалось? Потому что хоккей – такая мужская, стыковая игра, когда нельзя играть одной ручкой, нельзя играть на прокатах. А в этот момент, когда мы так и сделали. Были моменты, когда мы просто проезжали мимо игроков, они ловили шайбу и входили к нам в зону. А нужно было сыграть в тело, подобрать шайбу и перевести её в ту зону. Только из-за этого всё и получилось, а «Металлург» - это сильная команда: сильные нападающие, которые хорошо катаются, хорошо держат, защитники поддерживают. Здесь хорошо, что хватило терпения, и во многих моментах мы выстояли. Поэтому нельзя ни на секунду позволять себе не играть в полную силу и в каких-то моментах жалеть себя. Нужно биться, бороться и помогать команде побеждать.

- Сегодня командная победа, но можно отдельно Сергея Толчинского отметить. С его шикарного прохода в конце второго периода команда как-то завелась и вскоре забила первую шайбу. В целом, Сергей очень сильный матч провёл.

- Действительно, так и есть. Сергей проводит не только этот матч сильный: на протяжении многих игр их звено играет очень хорошо. Считаю, что и первое звено сегодня великолепно отыграло, и другие звенья тоже поддержали команду и выполнили свою работу.

- Сегодня показалось, что у «Авангарда» было очень много потерь в своей зоне. Если вы согласны с этим, то как решать эту проблему? Не в первом матче это заметно, чуть-чуть хаотично наши ребята действуют.

- Это даже может быть больше не потери… Я от них требую, чтобы они не отбрасывались от шайбы. И когда идёт давление соперника – чтобы не отброситься одному игроку, другой должен помочь. А сегодня, к сожалению, немного мы затормозили в каких-то моментах, когда нужно открыться под эту передачу, поэтому был перехват. Мы делали короткий пас, но этот пас забирали «белые», потому что никто себя не предлагал и не помогал по выходу из зоны. А потом было очень много моментов, когда мы в три передачи проходили всю зону и уходили в контратаку. Поэтому здесь всё зависит от игроков, которые в данный момент находятся на поле. Если не помогать, то надо выбрасывать. Мы не хотим так играть, всё время бегать за шайбой, хотим сохранять её, хотим начать хорошо атаку. Не всегда это получается – над этим мы работаем каждую тренировку. Я думаю, что это всё поправимо, без ошибок невозможно играть.

- Владимир Ткачёв сегодня забил гол, который вернул «Авангард» в игру. Но иногда кажется, как с моментом в концовке третьего периода, когда в пустые ворота не забил Акользин, что Владимир слишком заигрывается, делает резкие движения, пасы. Вы ему даёте полную свободу действий, или всё-таки это проблема, которую надо как-то решать?

- Вам это кажется, так могу сказать. Володя делает очень много полезной работы, а без этих рисков он был бы не Ткачёв. Его риски, те неожиданности, которые он делает, передачи неожиданные или когда идёт один и всех обыгрывает, держит шайбу, находит варианты отдать – это его игра. Всегда говорю, что это его сильные качества. Есть защитники, есть ещё кто-то, кто должен подстраховать. А самое главное – посмотрите, когда он терял шайбу, сколько раз он вернулся и сколько раз сыграл в тело, отнимал эту шайбу и играл в обороне. Вот это самое важное.

- Наверное, вы согласитесь, что смены после забитой или пропущенной шайбы – одни из самых важных смен в матче. И сегодня два раза «Авангард» пропустил в такой ситуации: один раз после забитой, другой раз – после пропущенной. Это один из тех моментов, который в первую очередь надо шлифовать перед плей-офф?

- Наверное, это впервые. Давно такого не было, чтобы мы так быстро пропускали, это точно. Мы всегда ребятам перед сменой об этом говорим, что нужна хорошая смена в обороне. К сожалению, бывают ошибки, и третий гол, который мы пропустили – мы раза два или три владели шайбой. Вот этого хладнокровия, какого-то мастерства не хватило для того, чтобы шайба вышла и этого гола не было.

- Рид Буше наконец-то забил своим фирменным броском, давно не видели, и сравнял счёт. Ожидаете ли вы, что этот гол его как-то раскрепостит, и он вернётся в ту колею, в которой был в октябре-ноябре.

- Я думаю, его вообще ничего не закрепощало, просто он болел пару дней, и физические кондиции немного, психологически был подуставшим. Но, как я сказал после прошлой игры, ребята сейчас гораздо свежее, гораздо лучше выглядят на тренировке. Уверен, что они добавят, что в принципе и получилось в последних играх.

- Скажите, пожалуйста: когда вы были маленьким, была ли у вас мечта?

- Совсем маленький я начинал с фигурного катания, но там не пошло – падал часто. Был такой, крупный мальчик, и всё время одна часть тела меня перевешивала. А вот с восьми лет, когда пошёл уже в хоккей, была мечта попасть в сборную тогда СССР. У меня был кумир Владимир Лутченко – я тогда начинал в защите, а потом уже в нападении играл. Поэтому вот мечта была – добиться успехов в хоккее, попасть в национальную сборную. Не всё получилось, но многие вещи срослись.

- Сезон очень длинный и очень много матчей. Как часто вам удаётся видеться со своими детьми? Вы скучаете по ним?

- Ну если 36-37-летних взрослых людей называть детьми, то в принципе да, они есть. Я с ними чаще всего по телефону, конечно. Они живут в Санкт-Петербурге, у них уже свои семьи и свои дети. Близкое общение в основном только летом, а так чисто телефон, как обычно в данной ситуации. Плюс, конечно, очень много игр, очень много дел и энергии тратится на команду. По возможности общаемся. Хотелось бы, чтобы это было чаще и больше.

- Отличная волевая победа! В прошлый раз я поднимал вопрос об игре вшестером – вроде сегодня всё здорово получилось.

- Я же обещал, что будем работать!

- Сегодня совсем не получалась игра в большинстве. Не собираетесь ли поискать какие-то варианты с четвёртым форвардом?

- Думаю, что нет. Сегодня она не получилась: очень здорово соперник отыграл в меньшинстве. Ещё раз скажу: «Металлург» - очень сильная команда, и это они так здорово нейтрализовали. Всё равно команда находится на вершине таблицы по большинству. Поэтому просто будем работать. Нельзя напрягать ребят, потому что они мастера, они сами прекрасно понимают, что у них не получается, и что нужно сделать лучше, чтобы забить. Большинство – это мастерство, это импровизация, это игровые мысли. Чтобы люди-игровики решали эти ситуации сами. Поэтому наша задача – это скелет, а остальное всё они делают сами. Поэтому добавить чисто исполнения, и всё будет хорошо.

Пресс-служба ХК «Авангард»

«Авангард» - «Металлург» 4:3 ОТ. Вокруг матча
«Авангард» - «Металлург» 4:3 ОТ. Вокруг матча
«Авангард» - «Металлург» 4:3 ОТ. Вокруг матча
«Авангард» - «Металлург» 4:3 ОТ. Вокруг матча
«Авангард» - «Металлург» 4:3 ОТ. Вокруг матча
«Авангард» - «Металлург» 4:3 ОТ. Вокруг матча
«Авангард» - «Металлург» 4:3 ОТ. Вокруг матча
«Авангард» - «Металлург» 4:3 ОТ. Вокруг матча
«Авангард» - «Металлург» 4:3 ОТ. Вокруг матча
«Авангард» - «Металлург» 4:3 ОТ. Вокруг матча
«Авангард» - «Металлург» 4:3 ОТ. Вокруг матча
«Авангард» - «Металлург» 4:3 ОТ. Вокруг матча
«Авангард» - «Металлург» 4:3 ОТ. Вокруг матча
«Авангард» - «Металлург» 4:3 ОТ. Вокруг матча
«Авангард» - «Металлург» 4:3 ОТ. Вокруг матча
«Авангард» - «Металлург» 4:3 ОТ. Вокруг матча
«Авангард» - «Металлург» 4:3 ОТ. Вокруг матча
«Авангард» - «Металлург» 4:3 ОТ. Вокруг матча
«Авангард» - «Металлург» 4:3 ОТ. Вокруг матча
«Авангард» - «Металлург» 4:3 ОТ. Вокруг матча
«Авангард» - «Металлург» 4:3 ОТ. Вокруг матча
«Авангард» - «Металлург» 4:3 ОТ. Вокруг матча
«Авангард» - «Металлург» 4:3 ОТ. Вокруг матча
«Авангард» - «Металлург» 4:3 ОТ. Вокруг матча
«Авангард» - «Металлург» 4:3 ОТ. Вокруг матча
«Авангард» - «Металлург» 4:3 ОТ. Вокруг матча
«Авангард» - «Металлург» 4:3 ОТ. Вокруг матча
«Авангард» - «Металлург» 4:3 ОТ. Вокруг матча
«Авангард» - «Металлург» 4:3 ОТ. Вокруг матча
«Авангард» - «Металлург» 4:3 ОТ. Вокруг матча
«Авангард» - «Металлург» 4:3 ОТ. Вокруг матча
«Авангард» - «Металлург» 4:3 ОТ. Вокруг матча
«Авангард» - «Металлург» 4:3 ОТ. Вокруг матча
«Авангард» - «Металлург» 4:3 ОТ. Вокруг матча
«Авангард» - «Металлург» 4:3 ОТ. Вокруг матча
«Авангард» - «Металлург» 4:3 ОТ. Вокруг матча
«Авангард» - «Металлург» 4:3 ОТ. Вокруг матча
«Авангард» - «Металлург» 4:3 ОТ. Вокруг матча
«Авангард» - «Металлург» 4:3 ОТ. Вокруг матча
«Авангард» - «Металлург» 4:3 ОТ. Вокруг матча
«Авангард» - «Металлург» 4:3 ОТ. Вокруг матча
«Авангард» - «Металлург» 4:3 ОТ. Вокруг матча
«Авангард» - «Металлург» 4:3 ОТ. Вокруг матча
«Авангард» - «Металлург» 4:3 ОТ. Вокруг матча
«Авангард» - «Металлург» 4:3 ОТ. Вокруг матча
«Авангард» - «Металлург» 4:3 ОТ. Вокруг матча
«Авангард» - «Металлург» 4:3 ОТ. Вокруг матча
«Авангард» - «Металлург» 4:3 ОТ. Вокруг матча
«Авангард» - «Металлург» 4:3 ОТ. Вокруг матча
«Авангард» - «Металлург» 4:3 ОТ. Вокруг матча
«Авангард» - «Металлург» 4:3 ОТ. Вокруг матча
«Авангард» - «Металлург» 4:3 ОТ. Вокруг матча
«Авангард» - «Металлург» 4:3 ОТ. Вокруг матча
«Авангард» - «Металлург» 4:3 ОТ. Вокруг матча
«Авангард» - «Металлург» 4:3 ОТ. Вокруг матча
«Авангард» - «Металлург» 4:3 ОТ. Вокруг матча
«Авангард» - «Металлург» 4:3 ОТ. Вокруг матча
«Авангард» - «Металлург» 4:3 ОТ. Вокруг матча
«Авангард» - «Металлург» 4:3 ОТ. Вокруг матча
«Авангард» - «Металлург» 4:3 ОТ. Вокруг матча
«Авангард» - «Металлург» 4:3 ОТ. Вокруг матча
«Авангард» - «Металлург» 4:3 ОТ. Вокруг матча
«Авангард» - «Металлург» 4:3 ОТ. Вокруг матча
«Авангард» - «Металлург» 4:3 ОТ. Вокруг матча
«Авангард» - «Металлург» 4:3 ОТ. Вокруг матча
«Авангард» - «Металлург» 4:3 ОТ. Вокруг матча
«Авангард» - «Металлург» 4:3 ОТ. Вокруг матча
«Авангард» - «Металлург» 4:3 ОТ. Вокруг матча
«Авангард» - «Металлург» 4:3 ОТ. Вокруг матча
«Авангард» - «Металлург» 4:3 ОТ. Вокруг матча
«Авангард» - «Металлург» 4:3 ОТ. Вокруг матча
«Авангард» - «Металлург» 4:3 ОТ. Вокруг матча
«Авангард» - «Металлург» 4:3 ОТ. Вокруг матча
«Авангард» - «Металлург» 4:3 ОТ. Вокруг матча
«Авангард» - «Металлург» 4:3 ОТ. Вокруг матча
«Авангард» - «Металлург» 4:3 ОТ. Вокруг матча

Фотоальбом: «Авангард» - «Металлург» 4:3 ОТ. Вокруг матча

76 Фото

Смотреть
18.01.2023. «Авангард» - «Металлург» 4:3 ОТ
18.01.2023. «Авангард» - «Металлург» 4:3 ОТ
18.01.2023. «Авангард» - «Металлург» 4:3 ОТ
18.01.2023. «Авангард» - «Металлург» 4:3 ОТ
18.01.2023. «Авангард» - «Металлург» 4:3 ОТ
18.01.2023. «Авангард» - «Металлург» 4:3 ОТ
18.01.2023. «Авангард» - «Металлург» 4:3 ОТ
18.01.2023. «Авангард» - «Металлург» 4:3 ОТ
18.01.2023. «Авангард» - «Металлург» 4:3 ОТ
18.01.2023. «Авангард» - «Металлург» 4:3 ОТ
18.01.2023. «Авангард» - «Металлург» 4:3 ОТ
18.01.2023. «Авангард» - «Металлург» 4:3 ОТ
18.01.2023. «Авангард» - «Металлург» 4:3 ОТ
18.01.2023. «Авангард» - «Металлург» 4:3 ОТ
18.01.2023. «Авангард» - «Металлург» 4:3 ОТ
18.01.2023. «Авангард» - «Металлург» 4:3 ОТ
18.01.2023. «Авангард» - «Металлург» 4:3 ОТ
18.01.2023. «Авангард» - «Металлург» 4:3 ОТ
18.01.2023. «Авангард» - «Металлург» 4:3 ОТ
18.01.2023. «Авангард» - «Металлург» 4:3 ОТ
18.01.2023. «Авангард» - «Металлург» 4:3 ОТ
18.01.2023. «Авангард» - «Металлург» 4:3 ОТ
18.01.2023. «Авангард» - «Металлург» 4:3 ОТ
18.01.2023. «Авангард» - «Металлург» 4:3 ОТ
18.01.2023. «Авангард» - «Металлург» 4:3 ОТ
18.01.2023. «Авангард» - «Металлург» 4:3 ОТ
18.01.2023. «Авангард» - «Металлург» 4:3 ОТ
18.01.2023. «Авангард» - «Металлург» 4:3 ОТ
18.01.2023. «Авангард» - «Металлург» 4:3 ОТ
18.01.2023. «Авангард» - «Металлург» 4:3 ОТ
18.01.2023. «Авангард» - «Металлург» 4:3 ОТ
18.01.2023. «Авангард» - «Металлург» 4:3 ОТ
18.01.2023. «Авангард» - «Металлург» 4:3 ОТ
18.01.2023. «Авангард» - «Металлург» 4:3 ОТ
18.01.2023. «Авангард» - «Металлург» 4:3 ОТ
18.01.2023. «Авангард» - «Металлург» 4:3 ОТ
18.01.2023. «Авангард» - «Металлург» 4:3 ОТ
18.01.2023. «Авангард» - «Металлург» 4:3 ОТ
18.01.2023. «Авангард» - «Металлург» 4:3 ОТ
18.01.2023. «Авангард» - «Металлург» 4:3 ОТ
18.01.2023. «Авангард» - «Металлург» 4:3 ОТ
18.01.2023. «Авангард» - «Металлург» 4:3 ОТ
18.01.2023. «Авангард» - «Металлург» 4:3 ОТ
18.01.2023. «Авангард» - «Металлург» 4:3 ОТ
18.01.2023. «Авангард» - «Металлург» 4:3 ОТ
18.01.2023. «Авангард» - «Металлург» 4:3 ОТ
18.01.2023. «Авангард» - «Металлург» 4:3 ОТ
18.01.2023. «Авангард» - «Металлург» 4:3 ОТ
18.01.2023. «Авангард» - «Металлург» 4:3 ОТ
18.01.2023. «Авангард» - «Металлург» 4:3 ОТ
18.01.2023. «Авангард» - «Металлург» 4:3 ОТ
18.01.2023. «Авангард» - «Металлург» 4:3 ОТ
18.01.2023. «Авангард» - «Металлург» 4:3 ОТ
18.01.2023. «Авангард» - «Металлург» 4:3 ОТ
18.01.2023. «Авангард» - «Металлург» 4:3 ОТ
18.01.2023. «Авангард» - «Металлург» 4:3 ОТ
18.01.2023. «Авангард» - «Металлург» 4:3 ОТ
18.01.2023. «Авангард» - «Металлург» 4:3 ОТ
18.01.2023. «Авангард» - «Металлург» 4:3 ОТ
18.01.2023. «Авангард» - «Металлург» 4:3 ОТ
18.01.2023. «Авангард» - «Металлург» 4:3 ОТ
18.01.2023. «Авангард» - «Металлург» 4:3 ОТ
18.01.2023. «Авангард» - «Металлург» 4:3 ОТ
18.01.2023. «Авангард» - «Металлург» 4:3 ОТ
18.01.2023. «Авангард» - «Металлург» 4:3 ОТ
18.01.2023. «Авангард» - «Металлург» 4:3 ОТ
18.01.2023. «Авангард» - «Металлург» 4:3 ОТ
18.01.2023. «Авангард» - «Металлург» 4:3 ОТ
18.01.2023. «Авангард» - «Металлург» 4:3 ОТ
18.01.2023. «Авангард» - «Металлург» 4:3 ОТ
18.01.2023. «Авангард» - «Металлург» 4:3 ОТ
18.01.2023. «Авангард» - «Металлург» 4:3 ОТ
18.01.2023. «Авангард» - «Металлург» 4:3 ОТ

Фотоальбом: 18.01.2023. «Авангард» - «Металлург» 4:3 ОТ

73 Фото

Смотреть

Последние новости

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

СМИ о клубе

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Клуб

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Клуб

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)