Проигравшие наносят ответный удар

Источник Allhockey.ru

Подводим итоги третьего дня плей-офф.

"Авангард" сравнял счет в сибирском дерби

Матч начался при достаточно равной игре, а затем новосибирцев подвела реализация численного преимущества. Дважды они не смогли забросить шайбу, имея на площадке на одного игрока больше, чем соперник, а затем сами же и пропустили. Никита Михайлов выдал потрясающую по красоте передачу на Пайгина, а Зият открыл счет. К слову говоря, это был первый гол в плей-офф в его жизни. Наши поздравления!

"Сибирь" во втором периоде все-таки реализовала большинство – отличился Александр Шаров. А дальше забивал только "Авангард". Через несколько минут после этого хозяева вышли вперед – Наиль Якупов завез шайбу в ближний угол. Толчинский за пару минут до перерыва сделал счет 3:1, а на 50-й минуте Павел Дедунов забросил четвертую шайбу. 4:1 – "Авангард" сравнял счет в серии.

"Металлург" не допустил краха в Екатеринбурге

За что мы любим команду Ильи Воробьева - это за ее непредсказуемость. Во втором матче серии с "Автомобилистом" магнитогорцы собрались сумели перевезти ее к себе домой при ничейном счет, выполнив при этом задачу-минимум на первом выездном отрезке. По итогам первой половины игры они повели со счетом 2:0 усилиями Никиты Коростелева и Брэндана Лайпсика. "Автомобилист", честь ему и хвала, сумел сделать камбек. Дубль оформил Брукс Мэйсек. На 33-й минуте он точно зарядил от синей линии, а на излете 58-й ему удалось результативно бросить из офиса Овечкина. Далее игра перешла в дополнительное время, закончившись лишь в начале второго овертайма. Егор Яковлев каким-то непостижимым образом попал в ворота прямо с угла зоны. Таким образом, при счете 1-1 серия переезжает в Магнитогорск.

"Торпедо" сравняло счет в серии

Во втором матче нижегородцам удалось результативное начало поединка. Уже на третьей минуте Владислав Фирстов броском в одно касание открыл счет, а на седьмой Белевич удвоил преимущество. Еще первый период увенчался двумя стычками, что лишь подчеркнуло высокий градус противостояния. Второй период по счету оказался за бело-голубыми - Максим Джиошвили в его начале сократил отставание своей команды. Чем ответили подопечные Игоря Ларионова? Двумя голами в заключительной двадцатиминутке. Федотов и Воронин своими шайбами закрепили преимущество на стороне своей команды. Рашевский на 55-й минуте подарил болельщикам "Динамо" иллюзию интриги, после чего подопечные Алексея Кудашова заменили вратаря на шестого полевого игрока. Правда, привело это лишь к голу в их ворота - Николай Коваленко с левого фланга поразил цель. 5:2 и 1-1 серии - таков главный итог второго матча.

"Северсталь" увозит победу из Москвы

Единственный овертайм, что неожиданно, случился в Москве. "Северсталь" сыграла гораздо более организованно, чем в первом матче с ЦСКА. Пробел по игре на вбрасываниях был ликвидирован. Александр Суворов в самом начале поединка соорудил шикарный гол в одиночку. Сам отобрал, сам прошел через всю площадку и точно бросил. Одним словом - молодец!

Очень долго "Северсталь" держала преимущество, но в середине третьего периода она все же дрогнула. Влад Каменев точно выстрелил из левого круга вбрасывания, а через сорок с лишним секунд Михаил Григоренко отличился с пятака. Череповчане сумели отыграться усилиями Николая Тимашова, который удачно сыграл на добивании. Далее команды, как и в игре "Автомобилиста" с "Металлургом", залезли в дополнительное время, где во втором овертайме Никита Гуслистов броском из левого круга вбрасывания принес победу желто-черным.