RU
EN

КХЛ

Дерби в Новосибирске и Магнитогорске. Превью 8 марта

Источник Официальный сайт КХЛ

В четырёх парах пройдут четвёртые матчи первого раунда плей-офф. «Сибирь», «Автомобилист», ЦСКА и «Торпедо» в случае неудач могут оказаться на грани вылета из розыгрыша.

Окажется ли «Сибирь» на грани вылета?

Второй матч плей-офф примет Новосибирск. И при определённом стечении обстоятельств эта игра может стать последней в этом городе в текущем сезоне. Если подопечные Андрея Мартемьянова уступят в предстоящей игре, счёт в серии станет 1-3, таким образом, следующий матч в Омске может оказаться завершающим в серии. Однако победа «Сибири» снова восстановит паритет в противостоянии. Чья возьмёт на новосибирском льду?

Следующий матч станет 100-м в КХЛ для голкипера «Сибири» Дениса Костина. Форвард хозяев Александр Шаров набирает по очку три встречи кряду (2+1). Представитель «Авангарда» Зият Пайгин – в шаге от 100-го набранного балла в Лиге. Сергей Толчинский с тремя шайбами в трёх матчах – один из лучших снайперов текущего плей-офф.

«Северсталь» грозит стать одной из главных сенсаций начавшегося плей-офф. Череповчане после поражения в стартовой игре (2:5) выиграли две встречи кряду (3:2 ОТ, 5:3). Теперь действующему обладателю Кубка Гагарина необходимо сравнивать счёт в противостоянии во второй игре в Череповце, чтобы сенсационно не оказаться на грани вылета. Команда Андрея Разина заметно превосходит своего оппонента по качеству игры в неравных составах. Процент реализации большинства – 27,3% против 11,1%, нейтрализация лишнего – 88,9% против 72,7% у армейцев.

Огромный вклад в текущий успех «Северстали» вносит голкипер Александр Самонов – по итогам двух игр с его участием процент отражённых бросков составляет 94,8. Сталевар Робин Пресс набирает по очку четыре матча подряд (1+3). Для форварда Даниила Вовченко следующая заброшенная шайба станет 100-й в КХЛ. Нападающий ЦСКА Михаил Григоренко набрал очки в каждом из трёх прошедших матчей плей-офф (3+1) и является одним из лучших снайперов розыгрыша. Андрей Светлаков находится в шаге от 100-го проведённого матча в плей-офф.

Последние новости

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Клуб

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Антон Курьянов: «Наша позиция — вернуться к пяти легионерам, так возрастет конкуренция в КХЛ»

СМИ о клубе

Антон Курьянов: «Наша позиция — вернуться к пяти легионерам, так возрастет конкуренция в КХЛ»

Омск впервые примет матч сборной России

Клуб

Омск впервые примет матч сборной России

Чемпионы-2004: кто они сейчас

Клуб

Чемпионы-2004: кто они сейчас

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)