RU
EN

КХЛ

Удастся ли «Адмиралу» и «Торпедо» перевернуть ход серий? Превью дня

Источник Официальный сайт КХЛ

20 марта пройдут третьи встречи второго раунда розыгрыша плей-офф Фонбет Чемпионата КХЛ в двух парах. «Адмирал» и «Торпедо» после переезда во Владивосток и Нижний Новгород постараются перевернуть ход серий, в которых уступают со счётом 0-2.

Как сложится дальневосточная поездка для «Ак Барса»?

«Адмиралу» не удалось зацепить ни один из двух стартовых матчей серии против «Ак Барса» в Казани. Тем не менее, в каждой из игр подопечные Леонида Тамбиева уступили с разницей всего в одну шайбу (2:3, 1:2). И боевой настрой владивостокцев на дальнейшие встречи легко читается в словах главного тренера: «Я знаю, в чём причина поражения. Когда мы выиграем эту серию, я её озвучу», – заявил после второй игры Тамбиев. «Адмиралу» пока не достаёт качества игры спецбригад. Дальневосточники реализовали всего 13% большинства в этом плей-офф, одновременно являясь одними из худших по нейтрализации лишнего – 64,5%. Цифры «Ак Барса» выглядят граздо солиднее солиднее – 28,2% и 84% соответственно.

Нападающий «Адмирала» Антон Берлёв, вернувшийся ко второй игре серии после повреждения, набирает очки три матча подряд (2+2). Голкипер дальневосточников Никита Серебряков – среди лучших в этом плей-офф по проценту отражённых бросков (93,6). Его опережает казанский визави Тимур Билялов с 94,0%. Рудольф Червени идёт в топ-5 по количеству силовых приёмов (30). Форварды «Ак Барса» Александр Радулов и Дмитрий Кагарлицкий бьются за места в пятёрке лучших бомбардиров розыгрыша, набрав 5+4 и 3+6 соответственно. Радулов в скором времени может достичь юбилейного рубежа – в его активе 98 очков в матчах плей-офф КХЛ. Личная результативная серия Кагарлицкого составляет уже шесть игр (2+5). Кирилл Петров, для которого следующий матч в плей-офф станет 150-м, отмечается передачами три встречи кряду (0+3). Вячеслав Войнов идёт в пятёрке лучших ассистентов-защитников с 0+6.

Последние новости

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

Клуб

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Клуб

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Клуб

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)