RU
EN

Клуб

"Мы будем играть в быстрый и агрессивный хоккей". Команда вернулась со сбора в Фюссене

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

В ночь со 2 на 3 августа после предсезонного сбора в Фюссене хоккеисты "Авангарда" вернулись в Омск. Тренировки продолжались 15 дней, всего тренерский штаб команды привлек к работе 35 игроков. В ходе сбора "ястребы" провели 28 июля контрольный матч с челябинским "Трактором" и победили 2:1 в овертайме.

В аэропорту команду встречала пресс-служба клуба.

- Сбор прошел очень плодотворно, я считаю, мы здорово поработали, - рассказал защитник Никита Пивцакин. - Игра у нас будет более атакующая, агрессивная, скоростная. Тренеры позволяют защитникам чаще подключаться в атаку, нападающие, в свою очередь, помогают в обороне, страхуют. Всю предсезонку работали над скоростными качествами, будем стараться много двигаться на льду, биться, давить. Это нравится болельщикам!

- Уровень жесткости был даже на тренировках серьезный? Играли в тело?
- Да, никто не уходил от борьбы, каждый старался работать без прокатов на тренировках. А уж во время игры тем более. Не положено это - конкуренция за место в составе серьезная, нужно каждую минуту себя показывать тренерам. Доказывать свое право выходить в основе.

- Удалось создать коллектив на сборе?
- У нас собирается хорошая команда. На сборе все друг друга узнали, теперь хорошо общаемся - как в раздевалке, так и на льду. Надеюсь, еще и за счет этого предстоящий сезон для нас сложится удачно.

Нападающий Роман Бердников отметил индивидуальный подход тренерского штаба не только к каждому занятию на сборе, но и к каждому хоккеисту:

- За нами очень внимательно следили и тренеры и врачи на протяжении всех двух недель. В зависимости от состояния игроков корректировался план занятий. Были у нас как простые тренировки, так и довольно сложные. Вообще, грамотный подход к организации процесса отметили все. Команда выкладывалась на все сто процентов: на льду, на земле, в зале, также было много прыжковой работы. Сил сейчас после сборов масса, чувствую себя отлично! Конечно, нужно пройти предсезонные турниры, чтобы увидеть, какая команда у нас будет, но уже сейчас видно - все ребята после того, как плечом к плечу отработали в Фюссене, готовы показать максимум своих возможностей.

"Авангард" возобновит тренировки на льду "Арены Омск" 7 августа, а уже на следующий день отправится в Астану, где примет участие в первом предсезонном турнире "Кубок Президента Республики Казахстан".

Расписание матчей "Авангарда" в Астане:

9 августа, 10:00 (мск.вр.)
"Металлург" (Новокузнецк) - "Авангард"

10 августа, 15:00
"Барыс" (Астана) - "Авангард"

11 августа, 12:00
"Авангард" - "Нефтехимик" (Нижнекамск) 

12 августа
Матч за 3 место и финал

Пресс-служба ХК "Авангард"

Последние новости

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

Клуб

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Клуб

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Клуб

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)