RU
EN

Клуб

Хоккейный клуб "Авангард" и СибГУФК подписали договор о сотрудничестве

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

7 октября в Сибирском государственном университете физической культуры и спорта президент хоккейного клуба "Авангард" Владимир Шалаев и ректор университета Владимир Михалев подписали договор о сотрудничестве между руководимыми ими организациями.

Сотрудничество сторон предполагает научное и методическое обеспечение спортсменов команд, находящихся в системе клуба: хоккейная школа, "Ястребы" (ЮХЛ), "Омские Ястребы" (МХЛ), "Авангард" (КХЛ). Кроме того, планируется организация совместных проектов, связанных с учебно-тренировочным процессом спортивного резерва и главной команды клуба.

Владимир Михалев, ректор СибГУФК:
- Сегодня спорт - это высокотехнологичное явление, которое требует знаний и умений специалистов во всех сферах. Только при стечении всего этого многообразия возможны победы. Сегодня мы после долгих дискуссий и обсуждений вышли на подписание договора о сотрудничестве с хоккейным клубом "Авангард". Фамилия Шалаев хорошо знакома на мировом уровне. Владимир Тимофеевич является специалистом очень высокого уровня. Поэтому он сразу включился в процесс и сказал нам: "Да, вы нам нужны, мы будем с вами сотрудничать. Будем искать современные технологии, чтобы повысить качество подготовки команды, качество подготовки игроков".

Владимир Шалаев, президент ХК "Авангард":
– Интерес к сотрудничеству у нас действительно сразу был взаимным, с первых дней переговоров. Может быть, больше выгоды от этого извлечем мы. Грех не использовать человеческий и научный потенциал СибГУФКа. Мы должны опираться на кадры университета, на его разработки, чтобы сделать наш клуб передовым.

Есть еще один важный момент. В апреле начнется строительство Хоккейной академии "Авангард". Это будет по всем своим критериям и показателям, наверное, лучшая детская хоккейная академия в Европе. Однако, невозможно построить здание, не наполнив его содержанием. Нам нужны новые идеи, новые методики, разработки. Чтобы по всем параметрам мы были лидерами в европейском хоккее. После подписания договора мы очень быстро перейдем от слов к делу.

Пресс-служба ХК "Авангард"

Последние новости

ВЛАДИМИР ТКАЧЁВ — G-DRIVE ЛУЧШИЙ ИГРОК | Февраль | Приз от омской детской больницы (ВИДЕО)

Клуб

ВЛАДИМИР ТКАЧЁВ — G-DRIVE ЛУЧШИЙ ИГРОК | Февраль | Приз от омской детской больницы (ВИДЕО)

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

Клуб

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Клуб

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)