RU
EN

Клуб

Денис Паршин: "Старались играть красиво - это матч для болельщиков"

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

25 января в Сочи прошел Матч Звезд КХЛ-2015, в котором приняли участие игроки "Авангарда" Денис Паршин и Эрик Густафссон. Встреча завершилась победой команды "Востока" со счетом 18:16. Денис Паршин набрал 4 (2+2) очка, а Эрик Густафссон отметился 2 (0+2) результативными баллами.

Денис Паршин, нападающий "Авангарда":

- В мастер-шоу тренеры назначили бежать круг на скорость, сам не просился. Бежалось как? С улыбкой! Ноги немного заплелись на повороте. Даже результат свой не услышал. Нормально пробежал, куда уж быстрее! Сегодня в игре многое удалось… Но всегда есть к чему стремиться! С каждым годом становится все лучше и лучше. Старались все-таки играть красиво, попозже бросать, почаще давать пас – чтобы нравилось болельщикам.

- Такие матчи дают положительный заряд на остаток чемпионата?
- Начнется чемпионат – сразу посмотрим (смеется)! Конечно, фон от таких мероприятий только положительный, можно немного развеяться.

- Некоторые игроки проводили смены по пять минут. Не устали?
- А никто и не напрягался. Скорости-то другие, можно и больше проводить. Немного напоминает детскую игру, но все равно, когда были маленькие – каждый старался показать себя, забить. Но сходства есть.

Эрик Густафссон, защитник "Авангарда":

- Вряд ли мощный бросок можно назвать моей сильной стороной. Не совсем понимаю, почему выбрали именно меня на этот конкурс, но было забавно. Никогда не делал ничего подобного, не участвовал в таких конкурсах. А в эстафете вообще чуть не упал! Но все для болельщиков, все для вас, ребята.

- Как сложилась сама игра?
- Для хоккеистов это не так просто, как кажется. С одной стороны нам надо порадовать фанатов, показать шоу, но игра, вы понимаете, не настоящая. Все игроки очень мастеровиты, и я надеюсь, что зрители получили удовольствие и отлично провели время, наблюдая за навыками звезд КХЛ.

- Что удивительного в Сочи?
- Погода была просто замечательная. -30 в Омске и +15 здесь – каждый день бы так! Олимпийский парк великолепный, все очень компактно. Очень понравилось на трассе F1.

- Удалось ли с кем-то поближе познакомиться и подружиться?
- Хорошо в неформальной обстановке пообщаться с игроками из новой для меня лиги, перекинуться парой слов на льду и в раздевалке. Очень веселые два дня, все были очень доброжелательны и приветливы. Я прекрасно провел время! Я уже знал Патрика Херсли, мы играли с ним на этапе Евротура. Бросок у парня, конечно, убойный!

- Опыт и эмоции, полученные на матче звезд, помогут разгрузиться и настроиться на оставшуюся часть "регулярки"?
- Побывать здесь, поиграть с такими игроками – настоящий заряд уверенности, которым ты заряжаешься на Матче звезд, и который поможет тебе в будущем.

Пресс-служба ХК "Авангард", Сочи

Больше других интересных фото и видео Матча звезд КХЛ-2015 - в официальных клубных представительствах в Инстаграме и Вконтакте.

Последние новости

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

Клуб

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Клуб

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Клуб

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)