RU
EN

Клуб

"Ястребы" сильнее "орлов"! Как "Авангард" всухую победил "Слован"

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

"Авангард" завершал выезд матчем в Братиславе против "Слована", который сегодня тренирует Милош Ржига. Пожалуй, лучшей рекламы этой игре было не найти - "ястребы" против своего экс-тренера, а также переполненной "Словнафт Арены" - уже одно это подогревало интерес к противостоянию!

Лекомцев разряжает пушку

Омичи начали встречу очень активно и поначалу очень уверенно навязывали свою игру хозяевам. Быстро заработав удаление, "ястребы" получили контроль над шайбой, наносили много бросков и один из них на 9-й минуте попал в цель. Лекомцев жахнул как из пушки, и Гарнетт, отбивший шайбу, не смог контролировать отскок, который и привел снаряд в сетку. Есть первый гол Ивана Лекомцева за "Авангард"! Мы снова открыли счет, но это, само собой, было "чревато" возросшим прессингом в исполнении "Слована", желавшим отыграться. Под конец периода мы остались в меньшинстве, братиславцы получили несколько шансов, однако Костин играл уверенно.

Реализация моментов

А вот "Авангард" во втором периоде своих возможностей забить не упустил. Команда Ржиги атаковала с большим желанием, но бессистемно, в то время как "ястребы" нагнетали давление на ворота противника, и вскоре территориальное преимущество перешло в голы. И если во второй шайбе Лемтюгову невольно "помог" Гарнетт, промахнувшийся по шайбе, отскочившей от борта, и нашему форварду оставалось не промахнуться по пустой "рамке", то Паршин все сделал сам: протащил снаряд на скорости к чужим воротам и катнул его точно между щитков кипера. 3:0 в нашу пользу перед третьим периодом!

Удержать преимущество

Разумеется, даже уступая в счете в три шайбы, "Слован" не собирался сдаваться, тем более, при своей публике. "Авангард" действовал разумно и экономно: когда представлялась возможность, старался как можно дольше контролировать шайбу в зоне соперника, когда было необходимо - выстраивал оборону. В середине третьего отрезка игры у хозяев появился шанс "зацепиться", для чего нужно было реализовать большинство. Наша защита спокойно отбилась, и мы скрестили пальцы на руках в ожидании "сухаря" Костина и второго матча на ноль в исполнении "Авангарда". "Слован" продолжал идти вперед до последних минут, но голкипер "ястребов" при помощи обороны отстоял свои ворота - 3:0.

26 и 28 октября "Авангард" сыграет дома со СКА и "Спартаком", после чего регулярный чемпионат возьмет паузу на Евротур. Поддержите нашу команду, билеты уже в продаже!

"Слован" (Братислава) - "Авангард" - 0:3 (0:1, 0:2, 0:0)

23 октября, Братислава. "Словнафт Арена", 10 055 зрителей
Вратари: Гарнетт - Костин

Броски: 54-55 ; Броски в створ: 24-37 ; Голы: 0-3 ; Вбрасывания: 28-30 ; Блокированные броски: 9-15 ; Силовые приемы: 11-9 ; Штраф: 6-6

Гол:

0:1 - Лекомцев (Эрат, Пережогин) - 08:17
0:2 - Лемтюгов (Валентенко, Н.Глухов) - 31:32
0:3 - Паршин (Кемпни, Лекомцев) - 39:08

Пресс-служба ХК "Авангард", Братислава, Словакия

Иван Лекомцев: "Мы доказали, что "Авангард" - это команда, единый коллектив"

Фото: пресс-служба ХК "Слован"

Последние новости

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

Клуб

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

СМИ о клубе

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)