RU
EN

Клуб

«Нам предстоит провести семь матчей за 13 дней. Самоотдача – важнейший фактор». Хартли и Зернов – о предстоящей игре с «Йокеритом»

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

«Авангард» провел раскатку перед первым матчем домашней серии с «Йокеритом». В состав «ястребов» вернулись все сборники, а также Боб Хартли, который прилетел из Северной Америки.

Встреча стартует в 22:30 по омскому времени (19:30 по московскому). Прямую трансляцию смотрите в эфире «Матч ТВ» и омского «12 канала». Кроме того, на hawk.ru состоится прямая трансляция матча для жителей Омска и Омской области.

Билеты на игру доступны в кассах «Арены Балашиха» (ул. Парковая, 2) и онлайн на нашем сайте.

Боб Хартли, главный тренер ХК «Авангард»

- Как вы провели время в этой паузе?
- Отлично! Мне удалось повидать малышку-внучку, это было очень здорово.

- Для нас наступает следующий отрезок, или, как вы называете, «сегмент». Объясните болельщикам это понятие.
- Мы разделили сезон на части, состоящие из пяти матчей, именно это мы и называем сегментами. Наша задача - набирать минимум семь очков из десяти возможных за каждый отрезок. Сегодня будет завершающая встреча очередного сегмента, а в активе 3 очка из 8 возможных. Очевидно, целевого показателя нам уже не достичь. В целом, с начала сезона мы хорошо идём по сегментам. Мы потерпели несколько обидных поражений. Но разделение по сегментам мы делаем именно для того, чтобы ставить краткосрочные цели и идти к ним. Если получается - это придаёт уверенности, если нет - делаем выводы и идём дальше.

- Как игроки чувствуют себя после перерыва, в какой они форме?
- Все отлично. Нам приходится много летать, отдых необходим. Сейчас нам предстоит провести 7 матчей за 13 дней. Самоотдача, работоспособность на льду – все это будет очень важно. Равно как и то, насколько правильно мы распорядимся временем вне льда - отдых, питание, сон, переезды. Этому мы также будем уделять много внимания, все факторы играют свою роль.


- Сегодня встречаемся с «Йокеритом». Чем ответить на предыдущую игру?
- «Йокерит» - очень мощная команда в плане нападения. Они много забивают. Нам тоже удалось им забить, но та встреча потребовала, возможно, самых больших усилий в обороне за весь сезон. Сегодня встречаемся вновь. Красота хоккея в том и состоит, что независимо от того, победил ты или проиграл в прошлый раз, новый матч - это новый вызов, всегда есть шанс показать себя лучше, добиться более высоких результатов. Именно это мы хотим сделать сегодня.

- Как чувствует себя Бобков после возвращения из сборной?
- Чувствует себя хорошо, он не играл, был третьим вратарём. Мы поговорили, на льду он тоже был, тренировался. Он шикарный профессионал, всегда готов к игре. Представлять свою страну - большая гордость, несомненно, ему хотелось бы сыграть. Нам очень повезло, что у нас есть Бобков и Налимов - они два отличных вратаря, способных побеждать.

Денис Зернов, нападающий ХК «Авангард»

- Как съездил в сборную в этот раз? Как впечатления?
- Отлично! Посмотрел новый город – Люцерн. Хорошо сыграли, я считаю, а самое главное – выиграли турнир. С Ильей Михеевым отработали много компонентов, которые помогут нам уже здесь, в «Авангарде». Почувствовали больше уверенности.

- На твой взгляд, насколько серьезными были соперники?
- Словаки очень хорошо играли, мы в одну шайбу у них выиграли. Швейцарцы тоже были сильны: если честно, счет был не по игре.

- Отдохнуть не удалось? Или такие вояжи тоже помогают переключиться?
- Да, отдохнули, почему нет? Разгрузили мысли.

- Там вообще другой хоккей в сборной?
- Да, все другое, тактика другая. Перестраиваться потом не особо трудно, это несложный процесс. Одна тренировка – и всё.

- С «Йокеритом» уже играли в этом сезоне, это был довольно интересный матч: мы хорошо атаковали, но пропустили целых семь шайб. Что сделать, чтобы это не повторилось?
- Нельзя давать им шансы на контратаку. Тогда они именно на контратаках забили нам много голов. Исполнители у них хорошие. Надо быть строже в обороне, играть с большей концентрацией и забивать самим – реализовывать свои моменты.

Пресс-служба ХК «Авангард»

Последние новости

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

Клуб

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Клуб

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Клуб

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)