RU
EN

Клуб

8 сентября, 19:00 (омск.вр.) "Авангард" - "Витязь"

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

Купить билеты онлайн

8 сентября "Авангард" на льду "Арены Омск" встретится с подмосковным "Витязем". Смотрите матч в прямом эфире телеканала "Россия-2", КХЛ ТВ HD и омского "12 канала" в 19:00 по местному времени.

Представляем соперника нашей команды:

"Витязь" (Московская область)

В минувшем сезоне «Витязь» не сумел совершить прорыв и закончил регулярный чемпионат на втором месте с конца в Западной конференции. Отставание от кубковой зоны составило 26 очков.

Межсезонье прошло для «Витязя» относительно спокойно – больших потерь клуб смог избежать. Что касается пополнения, то здесь руководству есть кем похвастаться. Одним из громких приобретений клуба стал бывший энхаэловец Денис Гребешков. Прошлый сезон 30-летний защитник не смог закрепиться в составе «Эдмонтона», отыграв 39 матчей (две шайбы и 7 передач) за фарм-клуб «Оклахома-Сити Бэронз».

Кроме Гребешкова из стана «Ойлерз» в Подмосковье перебрался молодой центрфорвард Роман Хорак, последние три сезона курсировавший между АХЛ и НХЛ. В прошедшем чемпионате в 56-ти матчах за «Оклахому» он набрал 49 (22+27) очков.

Также из-за океана пополнил команду финский голкипер Харри Сятери («Уорчестер Шаркс», АХЛ). Три с половиной сезона он безуспешно пытался пробиться в основу «Сан-Хосе», но так и не сыграл в НХЛ ни одного матча. Форвард Марио Кемпе два последних года выступал за шведский «Модо», не блистая особой результативностью. За 114 игр на его счету 44 (24+20) очка.

Из новичков омским болельщикам знаком форвард Никита Выглазов, проведший в свое время 31 матч за «Авангард» (забросил две шайбы). В прошедшем чемпионате он сыграл 46 матчей за новокузнецкий «Металлург» и «Автомобилист», забросив 5 шайб и сделав 7 передач. Пополнение также составили нападающие Михаил Якубов, пришедший из «Югры», и Дмитрий Цыганов из клуба ВХЛ «Титан». Якубов в 32 встречах сделал всего два точных броска и 11 раз ассистировал партнерам, отличившись за два последних сезона в 91 матче три раза. На счету 25-летнего Цыганова в 51 матче значилось 37 (22+15) очков. В КХЛ он выступал в сезоне-11/12 в составе родного «Автомобилиста» (31 игра, две шайбы).

Что касается контрольных матчей, то «Витязь» дважды обыграл «Кубань» (4:3, 1:0), уступил «Амбри-Пиотте» (2:4), был сильнее «Локомотива» (3:1) и ХК «Сочи» (4:3), выиграл по буллитам у «Слована» (3:2). В конце августа подмосковный клуб принял участие в Кубке мэра Москвы, где занял второе место.

Дословно

Олег Ореховский, главный тренер «Витязя»:
– Сегодня все пытаются играть в сбалансированный хоккей – агрессивно в атаке и надежно в обороне. Мы – не исключение. Селекцией я очень доволен. Конечно, с топ-клубами конкурировать сложно, но за счет желания и кропотливой работы можно найти ребят. Голодных, желающих чего-то добиться. Статус самого молодого наставника в лиге на меня не давит совершенно. Нет никакой закрепощенности. В будущем, конечно, хотелось бы возглавить сборную страны. Что скромничать?

История встреч

«Авангард» встречался с «Витязем» в матчах чемпионата России 25 раз. Полное преимущество на стороне наших хоккеистов, одержавших 21 победу против трех «Витязя». Еще одна встреча завершилась вничью. Шайбы 94 – 44 в пользу омичей.

В Омске соперники встречались 12 раз. «Авангард» выигрывал в 11 случаях, «Витязь» побеждал всего однажды – 5:4 в сезоне 2008/09. Шайбы 45 – 17 в пользу омичей.

Матч судят:

Главные судьи: № 27 Денис Наумов 1982), № 19 Юрий Рённ (1971)
Линейные судьи: № 70 Андрей Матюша (1984), № 91 Александр Отмахов (1986)

Пресс-служба ХК "Авангард"

Последние новости

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

Клуб

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

СМИ о клубе

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)