RU
EN

«Авангард» и «ЛизаАлерт»

17 января в G-Drive Арене хоккейный клуб «Авангард» и поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт» заключили соглашение о сотрудничестве.

Генеральный директор клуба Герман Чистяков вручил региональному представителю «ЛизаАлерт» в Омской области Раде Маевской игровой свитер «Авангарда» как символ начала взаимодействия.

Ключевым направлением совместной работы клуба и отряда в партнерстве с сетью АЗС «Газпромнефть» станет содействие в поиске и профилактика пропажи детей и взрослых. Для этого клуб планирует вовлекать болельщиков «Авангарда» в волонтерскую деятельность отряда и оказывать информационную поддержку «ЛизаАлерт», в том числе размещать информацию о пропавших на медиаэкранах арены и в своих социальных сетях. «Авангард» также намерен содействовать продвижению проекта «Заправь на поиск» сети АЗС «Газпромнефть», который обеспечивает заправку топливом автомобилей поисковых экипажей, электрогенераторов и другой техники волонтеров.

Герман Чистяков, генеральный директор ХК «Авангард»:

– Хоккей сегодня – один из самых популярных видов спорта в России, способный объединять миллионы людей не только в радостные моменты, но и когда кому-то нужна помощь. Мы очень надеемся, что наше сотрудничество с «ЛизаАлерт» поможет тем, кто ищет родных и близких. Важно, чтобы у тех, кого ищут и ждут дома, стало ещё больше шансов вернуться.

Рада Маевская, региональный представитель поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» в Омской области:

– Соглашение, которое мы заключили, — это первый пример серьезного, системного сотрудничества поискового отряда с хоккейным клубом. Мероприятия ХК «Авангард» являются самыми значимыми в регионе и привлекают максимальное число жителей. А это значит, что еще больше омичей смогут помогать в поисках пропавших людей благодаря тому, что будут знать, как это сделать. Но главное — многие дети и взрослые не попадут в беду, потому что совместными усилиями с хоккейным клубом мы будем развивать культуру безопасного поведения. Надеемся, что сегодняшнее соглашение положит начало многолетней дружбе отряда и клуба.

Для справки:

С 2020 года сеть АЗС «Газпромнефть» является ключевым топливным партнером поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт». В 2023 году сеть АЗС «Газпромнефть» расширила поддержку отряда «ЛизаАлерт» и перешла к стратегическому партнерству для повышения эффективности поисковых мероприятий и профилактики пропажи детей и взрослых в России. На АЗС размещаются поисково-спасательные штабы «ЛизаАлерт», ведется информационно-аналитическое и коммуникационное сотрудничество для поиска и профилактики пропавших людей. Объединение усилий сети АЗС «Газпромнефть» и ХК «Авангард» будет способствовать росту информированности о проблеме пропажи детей и взрослых в регионе и развитию культуры безопасного поведения среди любителей спорта.

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)