Широков делает дубль, Костин играет на ноль! Основные сюжеты матча "Амур" - "Авангард"

17 сентября "Авангард" в Хабаровске начал двухматчевую серию с местным "Амуром". Предлагаем вашему вниманию главные сюжеты этого противостояния, на которые стоит обратить внимание.

Костин в "рамке", Мозер в третьем звене

На защиту последнего рубежа наши тренеры в этой игре отрядили Костина - и в первом периоде молодой голкипер выглядел весьма уверенно. Надежно контролировал шайбу и выиграл дуэль один на один у Тарасова. Однажды хозяева льда простили нашу команду, тот же Тарасов не попал в пустой угол, но здесь уже Костин выручить не мог при всем желании. Мозер, несмотря на то, что удалился уже на 12-й секунде, выкладывался на все сто и пару раз опасно бросил со средней дистанции.

Широков забивает и попадает под удар

Преимущество наши хоккеисты захватили почти сразу, получили численное преимущество и успешно его реализовали. Паршин бросил, а Широков вовремя оказался на добивании и записал на свой счет уже седьмой гол в семи матчах. Всего в первом периоде форвард нанес шесть (!) бросков по воротам "Амура". А незадолго до сирены его грубо атаковали в зоне хабаровчан, после чего Сергей ушел в раздевалку, и нам оставалось ждать, вернется ли он оттуда после перерыва.

Реализация шансов

Широков вернулся - и забросил вторую шайбу, но перед этим Мозер показал тренерам, что умеет пользоваться предоставленными шансами (тем более, что следующий могут дать другому). После того, как счет стал 3:0, Первушин организовал первый гол в составе "Авангарда" Лемтюгову, и отдыхать "ястребы" ушли, ведя в четыре шайбы и 39:17 по броскам. А ведь могли и больше, забей Калинин буллит. Но снаряд прошел чуть выше перекладины.

Уверенная концовка

Мало получить приеимущество, нужно еще уметь его удержать. Желательно без нервов и пропущенных голов. "Авангард" спокойно завершил матч "сухой" победой со счетом 4:0, Костин записал на свой счет первую игру на ноль на уровне КХЛ, с чем мы его и поздравляем. Завтра - повторный матч, и простым он точно не будет.

"Амур" (Хабаровск) - "Авангард" - 0:4 (0:1, 0:3, 0:0)