RU
EN

Клуб

22 сентября, 19:00 (омск.вр.) "Авангард" - "Локомотив"

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

ЗАКАЗАТЬ БИЛЕТЫ ОНЛАЙН

22 сентября в 19:00 по омскому времени "Авангард" на льду "Арены Омск" встретится с ярославским "Локомотивом". Прямую трансляцию матча смотрите в эфире КХЛ ТВ, КХЛ ТВ HD, телеканала "Россия-2" и омского "12 канала".

Сравнение основных показателей:

  "Авангард" "Локомотив"
Место в конференции 2 11
Разница шайб 27-16 (+11) 15-17 (-2)
Очки 17 7
Большинство 18,8% 18,2%
Меньшинство 85,2% 65,4%
Лучший бомбардир Сергей Широков 12 (9+3) Джефф Плэтт 5 (4+1)
Вратари (КН*) Константин Барулин (2.33) Кертис Сэнфорд (2.62)

*коэффициент надежности

                                      

Сергей Широков vs Джефф Плэтт

Очки: 12 (9+3) - 5 (4+1)

Броски: 40 - 16

Реализованные броски: 22,5% - 25%

В минувшем чемпионате «Локомотив» в общей таблице КХЛ занял четвертое место, но согласно регламенту получил бронзовые медали. В плей-офф железнодорожники были просто неудержимы: имея лишь восьмой «посев», «Локомотив» добрался до финала Западной конференции, где ярославцев остановил пражский «Лев».

Несмотря на успешное выступление в плей-офф, в межсезонье ярославцы вновь сменили главного тренера. После Дэйва Кинга новым рулевым стал Шон Симпсон, известный по работе со швейцарским «Цюрихом» и национальной сборной этой страны.

Начал чемпионат один из главных возмутителей спокойствия прошлого Кубка Гагарина с холодного душа – 4 поражения в пяти матчах. В двух первых играх волжане уступили в гостях СКА – 3:5 и «Йокериту» – 2:3, после чего сумели одолеть в Риге «Динамо» – 5:2, проигрывая по ходу встречи 0:2.

Матчи на родной арене сложились для подопечных Шона Симпсона не так, как ждал этого забитый под завязку стадион: 1:4 от «Магнитки» и поражение 2:3 по буллитам в игре с «Ак Барсом».

Невезение на фоне хорошей игры – не оправдание. Тем более, летние приобретения, согласно давней традиции, получились у «Локомотива» не масштабными, а точечными. Двух главных обидчиков по финалу «Запада» железнодорожники переманили к себе. В Ярославль перебрались первый и третий бомбардиры чешского клуба в прошлом сезоне – левый крайний Мартин Тернберг (25 шайб и 19 передач) и центрфорвард Иржи Новотны (16+20), от которых в Ярославле ждут нового взлета.

В начале прошлого чемпионата после шести матчей в отставку был отправлен главный тренер Том Роу. Дадут ли Симпсону спокойно работать? В прошлом году Роу уволили при схожих результатах очень тихо и буднично. Надо полагать, у Симпсона кредит доверия больше.

Пока же Кёртис Сэнфорд стабильно пускает явно не свои шайбы, не напоминает себя образца весны острый форвард Сергей Плотников. Главное же – команда физически готова и способна перебегать любого соперника, однако пока никакого толка от преимуществ в «физике» «Локомотив» не извлекает.

Цифры

Самым результативным игроком в противостоянии между сегодняшними соперниками является защитник «Авангарда» Дмитрий Рябыкин, забросивший 6 шайб и сделавший 15 передач. Он же имеет наибольшее количество штрафных минут – 103.

У «Локомотива» самый результативный Иван Ткаченко – 17 (6+11) очков, а самый недисциплинированный Дмитрий Красоткин – 72 минуты штрафа.

В 67 матчах между «Авангардом» и «Локомотивом» лишь одному хоккеисту удалось сделать «хет-трик». Отличился ярославец Константин Перегудов. Произошло это 25 октября 1993 года на льду Дворца спорта «Автодизель». Матч в итоге завершился победой «Авангарда» – 4:3.

Дословно

Шон Симпсон, главный тренер «Локомотива»:
– Конечно, мы не хотим первыми пропускать. Видимо, удача отворачивается от нас. Почему сейчас так ярко не играет звено Апалькова, как в конце прошлого сезона? После прошлогоднего успеха на них идет сильное давление. Но моментами ребята показывают достойную игру. Они прибавляют.

История встреч

Соперники встречались в матчах чемпионатов страны в различных подразделениях отечественного хоккея 67 раз. Впереди гости, на счету которых 30 побед при 10 ничьих и 27 поражениях, шайбы 169 – 152.

В Омске команды провели 33 игры. У «Авангарда» 16 побед, у «Локомотива» – 11. Шесть матчей сильнейшего не выявили. Шайбы 85 – 79.

Матч судят:

Главные судьи: № 8 Вячеслав Буланов (1970), № 17 Денис Бондарь (1975)
Линейные судьи: № 95 Александр Захаренков (1986), № 85 Александр Садовников (1985)

Пресс-служба ХК "Авангард"

Последние новости

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

СМИ о клубе

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Клуб

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Клуб

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)