RU
EN

Клуб

27 сентября, 17:00 (омск.вр.) "Авангард" - ХК "Сочи"

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

ЗАКАЗАТЬ БИЛЕТЫ ОНЛАЙН

27 сентября в 17:00 по омскому времени "Авангард" на льду "Арены Омск" встретится с ХК "Сочи". Прямую трансляцию матча смотрите в эфире КХЛ ТВ HD и омского "12 канала".

Сравнение основных показателей:

  "Авангард" ХК "Сочи"
Место в конференции 2 14
Разница шайб 31-18 (+13) 11-18 (-7)
Очки 20 6
Большинство 19,4% 9,5%
Меньшинство 86,2% 80,6%
Лучший бомбардир Сергей Широков 14 (10+4) Илья Крикунов 5 (2+3)
Вратари (КН*) Константин Барулин (2.28) Томаш Пепперле (3.14)

*коэффициент надежности

                                      

Сергей Широков vs Михаил Анисин

Очки: 14 (10+4) - 3 (3+0)

Броски: 43 - 15

Реализованные броски: 23,3% - 20%

Решение о вступлении ХК «Сочи» в КХЛ было принято в конце апреля. Во многом этот проект связан с ледовой ареной, которую специально построили к Олимпиаде. Первоначально планировалось, что курировать новый клуб будет знаменитый Павел Буре, которому предлагали пост вице-президента, однако он вскоре отказался от этой идеи.

На роль главного тренера был приглашен Вячеслав Буцаев, который дважды становился наставником ЦСКА после отставок Юлиуса Шуплера и Валерия Брагина. Комплектовать состав сочинцы начали еще в мае, и согласно решению КХЛ, для южан был установлен лимит в количестве семи легионеров, в том числе не более одного иностранного вратаря.

На драфте расширения клуб выбрал трех хоккеистов: защитников Ефима Гуркина («Салават Юлаев»), воспитанника омского хоккея Артема Седунова («Амур») и нападающего Александра Шевченко («Адмирал»).

Из других новобранцев стоит отметить чешского вратаря Томаша Пёпперле («Спарта»), защитников Андрея Первышина (ЦСКА), Андрея Плеханова («Сибирь»), нападающих Тимофея Шишканова («Амур») и Романа Людучина («Торпедо»).

Дали сочинцы шанс нападающему Михаилу Анисину, известному непростыми отношениями с дисциплиной. По словам Вячеслава Буцаева, Анисин может стать лидером нападения «Сочи» в этом сезоне, а все проблемы форварда остались в прошлом.

Позиции легионеров заняли игроки обороны финн Йоонас Ярвинен («Милуоки Адмиралз», АХЛ) и американец Клэй Уилсон, результативно отыгравший (49 очков) два сезона за «Донбасс», канадский центрфорвард Кори Эммертон («Детройт Ред Уингз»), Марк Олвер («Лэйк Эри», АХЛ), швед Андре Петерссон («Норфолк Адмиралз», АХЛ), финн Макс Вярн (ЮП, собравший полный комплект медалей финского чемпионата).

Стартовал дебютант КХЛ достаточно уверенно. В первом матче черноморцы не дрогнули в Санкт-Петербурге и пропустили решающую шайбу от суперзвездного СКА лишь под занавес матча (2:3). После поражения от «Йокерита» (0:3) последовали победы в Риге (2:1) и дома над «Автомобилистом» (6:3). Следом поступательное движение сочинцев остановили «Ак Барс», отправивший в ворота Гаврилова и Пепперле пять безответных шайб, и «Магнитка», которой южане уступили 1:2.

Билеты на матчи ХК «Сочи» – самые дешевые во всей лиге. Разброс цен – от ста до пятисот рублей. Неудивительно, что институты, заводы, офисы не мелочатся в объемах заказываемых у клуба билетов. Клуб уже продал больше тысячи абонементов – в основном центральные сектора первого яруса.

Дословно

Вячеслав Буцаев, главный тренер ХК «Сочи»:
– Понятно, что команда собиралась «с нуля». Приглашали тех игроков, которых могли пригласить. В основном это свободные агенты, которые были на рынке. Стараемся брать свое трудолюбием и настроем. Это наш путь, и другого для команды быть не может.

Матч судят:

Главные судьи: № 30 Виктор Гашилов (1981), № 43 Евгений Гамалей (1982)
Линейные судьи: № 98 Сергей Мисюрь (1987), № 49 Станислав Раминг (1985)

Пресс-служба ХК "Авангард"

Последние новости

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Клуб

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

Клуб

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)