RU
EN

Клуб

19 октября, 20:00 (омск.вр.) СКА - "Авангард"

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

19 октября в 20:00 по омскому времени "Авангард" в Санкт-Петербурге будет противостоять лидеру регулярного чемпионата - СКА. Прямую трансляцию встречи смотрите в эфире КХЛ ТВ и омского "12 канала".

Сравнение основных показателей:

  СКА "Авангард"
Место в конференции 1 2
Разница шайб 83-37 (+46) 61-38 (+23)
Очки 51 35
Большинство 31,6% 18,3%
Меньшинство 86,2% 88,8%
Лучший бомбардир Илья Ковальчук 30 (16+14) Денис Паршин 24 (9+15)
Вратари (КН*) Александр Салак (2.05) Константин Барулин (2.09)

*коэффициент надежности

                                      

Илья Ковальчук vs Денис Паршин

Очки: 30 (16+14) - 24 (9+15)

Броски: 76 - 44

Реализованные броски: 21,1% - 20,5%

В двух предыдущих сезонах армейцы доходили до третьего раунда плей-офф, но всякий раз оказывались биты будущим чемпионом московским «Динамо», а в минувшем плей-офф последовало поражение от ярославского «Локомотива».

В новом сезоне питерский клуб выступает под руководством Вячеслава Быкова. Под его руководством СКА намерен утолить изрядно возросший голод к недосягаемому Кубку Гагарина и оправдать амбиции руководства и болельщиков.

Главной звездой СКА по-прежнему остается Илья Ковальчук, для которого чемпионат-2014/15 станет вторым полноценным сезоном в России после отъезда из НХЛ. «С Быковым мы и раньше работали вместе. Его концепция сохранилась: позитивное настроение и труд. К сожалению, в прошлом году выиграть Кубок Гагарина не получилось, но от нового сезона мы ждем только побед. Надеюсь, в это раз все получится лучше, чем в прошлом году», – поделился ожиданиями от сезона Ковальчук.

– Считаю ли я, что этот состав команды может выиграть Кубок Гагарина? Безусловно! – безапелляционно заявил Вячеслав Быков.

Чемпионат для СКА складывается легкой прогулкой. Команда методично обыгрывает одного соперника за другим, часто с разгромным счетом, оступившись лишь в одной игре. По общей результативности СКА намного опережает всех соперников (4,6 гола за матч), и в шестерке лучших бомбардиров лиги находятся три представителя клуба – Ковальчук, Панарин и Шипачев. Кадрами, собранными в нападении у армейцев, можно укомплектовать не одну команду, и все будут реально претендовать на финал конференции. Благо, и календарь у питерцев удобный. Дальше Урала хоккеисты с берегов Невы не поедут.

Кстати

В составе СКА играет всего один свой воспитанник – вратарь Евгений Иванников. Больше всего в команде представителей московского хоккея (Илья Каблуков, Игорь Макаров, Игорь Шестеркин, Андрей Ермаков) и челябинского (Дмитрий Калинин, Антон Бурдасов, Евгений Дадонов, Артем Панарин).

Три хоккеиста начинали карьеру в Череповце (Юрий Александров, Максим Чудинов, Вадим Шипачев). Самым высоким игроком СКА является защитник Максим Семенов. Его рост – 198 см. Самые низкие – Динар Хафизуллин и Евгений Дадонов – по 179 см.

История встреч

«Авангард» и СКА встречались в чемпионатах 64 раза. Впереди омичи, на счету которых 36 победы при 4-х ничьих и 24-х поражениях, шайбы 187 – 161. Самая крупная победа «Авангарда» – 8:1 (2005), самый крупный успех СКА – 8:0 (1990).

В матчах чемпионатов страны на высшем уровне соперники противостояли друг другу 58 раз. На счету омичей 35 побед, у СКА - 21. Еще два матча сильнейшего не выявили. Шайбы 174 – 137.

В последних шести матчах за шесть чемпионатов в Санкт-Петербурге соперники одержали по три победы.

Цифры

Самые меткие в матчах против СКА у «Авангарда» М. Сушинский и Д. Затонский – по 7 шайб. Самые меткие в матчах против «Авангарда» у СКА - А. Кознев и М. Сушинский – по 6 шайб.

Матч судят:

Главные судьи: № 13 Сергей Кулаков (1974), № 39 Александр Сергеев (1976).
Линейные судьи: № 91 Александр Отмахов (1986), № 74 Яков Палей (1985).

Пресс-служба ХК "Авангард"

Последние новости

ВЛАДИМИР ТКАЧЁВ — G-DRIVE ЛУЧШИЙ ИГРОК | Февраль | Приз от омской детской больницы (ВИДЕО)

Клуб

ВЛАДИМИР ТКАЧЁВ — G-DRIVE ЛУЧШИЙ ИГРОК | Февраль | Приз от омской детской больницы (ВИДЕО)

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

Клуб

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Клуб

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)