RU
EN

Клуб

Чед Коларик: "Я играю со страстью и никому не хочу уступать"

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

Новичок "Авангарда" Чед Коларик рассказал официальному сайту клуба о своих сильных сторонах и удивил знаниями об Омске, нашей команде и выступающих в ней хоккеистах.

- Для меня переход в "Авангард" - это однозначно шаг вперед в моем развитии как игрока, - заявил Коларик по телефону. - КХЛ вторая по силе лига в мире, а значит, у меня будет возможность расти в мастерстве. Я рад шансу выступать в Омске, в одной из лучших команд лиги. Много слышал о том, как в "Авангарде" относятся к хоккею, как здорово все организовано. Именно поэтому, когда мне предложили контракт, я долго не раздумывал. Счастлив присоединиться к омской команде, это действительно новая страница в моей карьере. Надеюсь, все сложится успешно.

- Что вы знаете об Омске, об "Авангарде"?
- Что касается города, то я знаю, что в нем живет более миллиона человек, и большинство из них болеет за "Авангард". Жить и работать в хоккейном городе - это здорово, а все рассказы про Сибирь и холода вызывают во мне лишь улыбку. Зимой вообще везде холодно, верно? В команде я знаю некоторых игроков, например, Сергея Широкова, который забил уже 14 голов за один месяц. Или Александра Попова, который провел всю карьеру в Омске, больше 16-ти сезонов, кажется. Также знаю Владимира Соботку, Эрика Густафссона, Тома Ванделля - парней, которые играли в НХЛ. "Авангард" - очень мастеровитая команда, раз там в составе такие хоккеисты.

- Судя по видео в интернете, у вас сильный и точный кистевой бросок. А какие еще сильные стороны у вас как у нападающего есть?
- Вообще, я больше люблю атаковать. Но в последнее время стараюсь улучшать свою игру в обороне. Так что, надеюсь, усилю "Авангард" как в нападении, так и в защите. Я видел турнирную таблицу: "Авангард" на втором месте в Восточной конференции, так что мне остается только помогать команде побеждать снова и снова. Еще могу сказать, что всегда играю со страстью, никогда никому не уступаю, хочу выигрывать в каждом эпизоде. Думаю, именно такой хоккей нравится болельщикам, которых на арене в Омске на каждый матч собирается по десять тысяч. И мне не терпится встретиться с ними.

Пресс-служба ХК "Авангард"

Последние новости

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

Клуб

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Клуб

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Клуб

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)