"Авангард" вырвал победу у "Барыса" в серии буллитов

Соперники встречались не так давно - 14 ноября, - и "Авангард" сумел победить 3:1. "Барыс" после этого уступил в Уфе 3:5 и приехал в Омск уже с двумя поражениями в копилке.

Перед матчем

За час до игры в фойе "Арены Омск" хоккеисты "Авангарда" Антон Курьянов, Максим Гончаров и Сергей Широков раздавали автографы зрителям. Желающих было столько, что игроки не управились в отведенные 50 минут. Но у всех болельщиков будет возможность получить автографы перед следующими матчами. На стартовое вбрасывание в честь предстоящего 70-летия Победы в Великой Отечественной Войне клуб пригласил Афанасия Филипповича Кухтина, награжденного двумя орденами Великой Отечественной войны I и II степеней, а также 18 медалями.

По всем фронтам

Наша команда начала игру крайне активно, стараясь прессинговать противника на всех направлениях. Казалось, гол был делом времени, но шайба никак не шла в цель. С вернувшимся в строй Колариком здорово смотрелось звено Попова, правда, Лацо все попытки "ястребов" открыть счет сводил на нет. "Барыс" за весь первый период огрызнулся лишь однажды, зато как: Барулин вытащил шайбу клюшкой из пустого угла!

Цена одного шанса

Очень скоро стало понятно, что две забивающие команды решили померяться силами в оборонительной игре, а значит,  исход матча в таком случае, скорее всего, должна была решить одна ошибка. На 30-й минуте Попов увидел набегающего на чужой пятак Густафссона и выдал идеальную по точности передачу - 1:0! Вскоре Коларик едва не убежал один на один, но затем заработал штраф, и концовку в большинстве провел "Барыс" - безрезультатно.

Интрига до последнего

В начале третьего периода Лемтюгов выдал два классных боя с Блохиным и Руденко, не уступив ни в одном из них. Жаль, судьи усмотрели в действиях нашего игрока излишнюю грубость и дали на 2 минуты больше. Этот штраф астанчане и воплотили в гол - Савченко успел протолкнуть шайбу под Барулиным - 1:1. Удивительно, но после этого соперники стали гораздо настойчивее идти вперед, как будто забыв о защите. Моменты регулярно создавались у тех и других ворот - надежно работали голкиперы. В конце периода "Авангард" получил возможность реализовать большинство, но использовать этот шанс не удалось. В овертайме моменты создавала только наша команда, но счет остался прежним. Судьба матча решалась в серии буллитов, где Барулин не позволил соперникам забить, а Чед Коларик был точен в своей попытке - 2:1 Б. Следующий матч "Авангард" сыграет 22 ноября с "Ак Барсом" в Казани.

"Авангард" - "Барыс" (Астана) - 2:1 Б (0:0, 1:0, 0:1, 0:0, 1:0)

20 ноября, "Арена Омск". 10 070 зрителей
Вратари: Барулин - Лацо

Броски: 90-47; Броски в створ: 52-26; Вбрасывания: 34-29; Блокированные броски: 6-10; Силовые приемы: 11-6; Штраф: 13-27

1:0 - Густафссон (Попов, Лемтюгов) - 29:03
1:1 - Савченко (Жайлауов, Пушкарев) - 44:38 (бол.)
2:1 - Коларик - 65:00 (ПБ)

Пресс-служба ХК "Авангард"

Кирилл Рассказов: "Хочу прибавлять и приносить пользу команде"

"Авангард" - "Барыс" 2:1Б. Все голы и опасные моменты (ВИДЕО)

Один в поле воин! Николай Лемтюгов против "Барыса"

"Омск - как маленькая Канада". Что происходило вокруг матча "Авангард" - "Барыс"

20.11.2014 "Авангард" - "Барыс" 2:1 Б

Фотоальбом: 20.11.2014 "Авангард" - "Барыс" 2:1 Б