RU
EN

Клуб

День игры: 22 ноября, 20:30 (омск.вр.) "Ак Барс" - "Авангард"

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

22 ноября в 20:30 по омскому времени "Авангард" матчем с "Ак Барсом" в Казани начнет трехматчевую выездную серию. Прямую трансляцию встречи смотрите в эфире КХЛ ТВ и омского "12 канала".

Соперники за последние пять матчей:

                      "Ак Барс"

                        "Авангард"
vs ЦСКА - 2:3Б
vs "Адмирал" - 5:1
vs "Амур" - 8:1
vs "Металлург" Нк - 3:1
vs "Сибирь" - 1:6

vs "Нефтехимик" - 5:1
vs "Динамо" Мск - 4:5ОТ
vs "Салават Юлаев" - 2:1Б
vs "Барыс" - 3:1
vs "Барыс" - 2:1Б

Сравнение основных показателей:

  "Ак Барс" "Авангард"
Место в конференции 3 2
Разница шайб 87-56 (+31) 91-55 (+36)
Очки 59 60
Большинство 21,4% 19,2%
Меньшинство 81,3% 87,8%
Лучший бомбардир Джастин Азеведо 22 (10+12) Денис Паршин 29 (12+17)
Вратари (КН*) Андерс Нильссон (1.78) Константин Барулин (1.78)

*коэффициент надежности

                                      

Джастин Азеведо vs Денис Паршин

Очки: 22 (10+12) - 29 (12+17)

Броски: 68 - 66

Реализованные броски: 14,7% - 18,2%

Казанцы в прошлом сезоне преподнесли своим болельщикам крайне неприятный сюрприз, заняв самое низкое место – десятое – за последние 17 лет. Сейчас «барсы» полны решимости взять реванш за прошлогоднюю неудачу. Вернув на тренерский мостик Зинэтулу Билялетдинова, «Ак Барс» жаждет возвращения чемпионства.

«В традициях «Ак Барса» всегда были победы, и цель у нас одна. Победы в Кубке Гагарина всегда давались нам непросто, но команда проявляла свой характер – он у нас всегда был. Мы поняли все вопросы, которые у нас возникали в прошлом сезоне. Думаю, что наша команда покажет достойный хоккей», – сказал накануне чемпионата Билялетдинов.

Амбициозные планы предполагают соответствующий им состав, и в межсезонье казанское руководство очень активно занималось комплектованием. Так в Казани оказался 24-летний голкипер Андерс Нильссон. Швед на протяжении трех лет безуспешно пытался пробиться в состав «Нью-Йорк Айлендерс» и принял предложение сменить обстановку. Сейчас он с коэффициентом надежности 1.78 занимает третье место среди всех вратарей КХЛ.

Качественно усилить линию нападения «Ак Барс» смог, подписав контракт с лучшим снайпером пражского «Льва» Джастином Азеведо, который, по версии КХЛ, стал лучшим форвардом в минувшем розыгрыше Кубка Гагарина. Приглашение одного из лучших бомбардиров «Салавата» Игоря Мирнова и перспективного Федора Малыхина («Автомобилист») также можно записать в ряд удач менеджмента казанского клуба.

К экватору регулярного чемпионата «Ак Барс» подошел на третьем месте в Восточной конференции. Этому поспособствовал и удобный календарь – наиболее сложные соперники противостояли казанцам лишь в октябре, когда необходимый запас очков уже был набран.

Не считая оплеухи в последнем матче в Новосибирске (1:6), казанцы просто здорово провели ноябрьские встречи, одержав четыре победы в пяти сражениях. При этом подопечные Билялетдинова разгромили дома «Югру» (6:1) и на выезде «Адмирал» (5:1) с «Амуром» (8:1).

Если не брать последний матч в Новосибирске, «Ак Барс» до этого входил в тройку самых малопропускающих команд чемпионата (1.7 шайбы за игру), что не являятся неожиданностью. Казанский клуб всегда считался оборонительной командой, связано это и со стилем хоккея, и с качеством игры в защите.

История встреч

Соперники провели в чемпионатах 90 матчей. Преимущество на стороне казанцев, побеждавших 46 раз. У наших земляков 29 побед, еще 15 встреч сильнейшего не выявили. Шайбы 282 – 213 в пользу команды из Татарстана. На высшем уровне впереди также казанцы: 71 игра, +33 = 11 – 27, шайбы 205 – 163.

В Казани команды соперничали 47 раз. «Авангард» побеждал в девяти матчах, хозяева – 28 раз. 10 встреч завершились вничью.

Матч судят:

Главные судьи: № 10 Анатолий Захаров (1967), № 28 Павел Комаров (1974)
Линейные судьи: № 75 Сергей Шелянин (1975), № 86 Дмитрий Сивов (1986)

Пресс-служба ХК "Авангард"

Последние новости

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

Клуб

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

СМИ о клубе

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)