RU
EN

Клуб

26 ноября, 20:00 (омск.вр.) "Автомобилист" - "Авангард"

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

26 ноября в 20:00 по омскому времени "Авангард" сыграет в Екатеринбурге с "Автомобилистом". Прямую трансляцию встречи смотрите в эфире омского "12 канала".

Соперники за последние пять матчей:

                      "Автомобилист"

                        "Авангард"
vs "Адмирал" - 4:1
vs "Сибирь" - 1:3
vs "Металлург" Нк - 4:3
vs "Барыс" - 2:1ОТ
vs "Салават Юлаев" - 3:0

vs "Салават Юлаев" - 2:1Б
vs "Барыс" - 3:1
vs "Барыс" - 2:1Б
vs "Ак Барс" - 2:4
vs "Металлург" Мг - 4:0

Сравнение основных показателей:

  "Автомобилист" "Авангард"
Место в конференции 7 2
Разница шайб 69-80 (-11) 97-59 (+38)
Очки 38 63
Большинство 12,7% 20,1%
Меньшинство 85% 88%
Лучший бомбардир Алексей Симаков 16 (6+10) Денис Паршин 31 (14+17)
Вратари (КН*) Якуб Коварж (2.30) Константин Барулин (1.76)

*коэффициент надежности

                                      

Алексей Симаков vs Денис Паршин

Очки: 16 (6+10) - 31 (14+17)

Броски: 51 - 70

Реализованные броски: 11,8% - 20%

В межсезонье в «Автомобилисте» не стали делать глобальных перестановок в составе. Безусловно, самым заметным для команды стал уход в «Ак Барс» Фёдора Малыхина. В прошлом сезоне форвард стал лучшим бомбардиром екатеринбургской команды, набрав 48 (24+24) очков. В «Атлант» перебрался Артём Чернов, в «Торпедо» Сергей Демагин. Братья Стрельцовы переехали в Тольятти.

Самым успешным приобретением можно было бы считать чешского форварда Якуба Петружалека. На момент расставания с «Автомобилистом» из-за известных событий он являлся лучшим бомбардиром команды, набрав в 23 матчах 16 (4+12) очков.

Хорошо вписался в ряды команды и нападающий Александр Бумагин, пришедший из «Северстали». С восемью шайбами форвард является лучшим снайпером клуба. Качественное подкрепление получили екатеринбуржцы и из-за океана. Жильбер Брюле в свое время провел более трехсот матчей в НХЛ. После Бумагина он идет вторым в «Автомобилисте» вместе с Голышевым – по 7 шайб.

39-летнему нападающему Виктору Козлову свои лучшие качества мешает показать травма. Он принял участие всего в десяти встречах, сделав только одну передачу. Однако своим опытом наверняка может принести немало пользы партнерам по команде. Стоит отметить приход обладателя Кубка Гагарина защитника Филиппа Метлюка из «Магнитки» (набрал 10 очков), а также возвращение в ноябре «дядьки» Сергея Гусева.

Сезон у «Автомобилиста» не задался с самого начала. В десяти стартовых матчах подопечные Анатолия Емелина сумели добыть лишь пять очков, победив один раз «Медвешчак». За время выступления в КХЛ такое начало стало худшим в истории команды.

– Такому старту есть множество причин – и обилие травмированных, и наши внутренние ошибки. Но мы стараемся исправить положение. На текущий момент вопрос об увольнении Анатолия Емелина с поста главного тренера не стоит, – комментировал тогда генеральный менеджер клуба Леонид Вайсфельд.

И как показали дальнейшие матчи, в Екатеринбурге сделали правильно, что не стали рубить с плеча. Шаг за шагом уральцы стали выправлять положение. «Автомобилист» одержал уже пять «сухих» побед. Во всех этих матчах ворота защищал Якуб Коварж.

После победы 18 ноября в Новокузнецке «Автомобилист» переместился на седьмую строку турнирной таблицы Восточной конференции. Подняться столь высоко в нынешнем сезоне екатеринбуржцам позволила удачно проведённая серия матчей на выезде. Из поездки по Дальнему Востоку и Сибири уральцы привезли 9 очков из 12 возможных. Всего же из последних шести матчей команда выиграла пять.

– Мы немного выровняли ситуацию. «Автомобилист» находится в зоне плей-офф, но это ни о чём не говорит. Мы все сейчас живём как на качелях: три игры выиграли – оказались в зоне плей-офф, три матча проиграли – вылетели. Большую роль в команде играет возвращение Сергея Гусева. Он авторитетный игрок и может поднять народ на баррикады, – поделился Леонид Вайсфельд.

История встреч

Соперники встречались в матчах чемпионатов страны 84 раза. Впереди уральцы, на счету которых 42 победы. У наших земляков 31 победа, еще 11 встреч сильнейшего не выявили. Шайбы 312 – 244 в пользу «Автомобилиста». На высшем уровне впереди омичи: 46 игр, +23, = 8, – 15, шайбы 142 – 120.

Матч судят:

Главные судьи: № 22 Алексей Анисимов (1978), № 35 Сергей Беляев (1984)
Линейные судьи: № 80 Алексей Майтак (1987), № 90 Евгений Пронских (1986)

Пресс-служба ХК "Авангард"

Последние новости

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Клуб

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

Клуб

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)