Бились до конца. Главные события матча "Авангарда" в Екатеринбурге

В среду "Авангард" завершал выездное турне матчем в Екатеринбурге с "Автомобилистом". Приключения в Магнитогорске не могли не сказаться на физическом состоянии "ястребов", которые не по своей вине прибыли в столицу Урала гораздо позже необходимого времени.

Нереализованное большинство

"Автомобилист" не сразу пошел в атаку, а принялся выжидать, что же ему предложит "Авангард". В результате уже на 4-й минуте хозяева остались вчетвером, и у "ястребов" был реальный шанс захватить инициативу в этой встрече. Однако, это все-таки было начало матча - сил у той и другой стороны оставалось достаточно, и команда Емелина отбилась.

Рикошет за рикошетом

После этого "автомобилисты" понемногу принялись прибирать к рукам инициативу и вскоре нашей защите пришлось очень непросто. Соперник показывал хорошее движение, "ястребам" приходилось везде поспевать за чужими хоккеистами - и вроде бы до поры до времени "Авангард" с этой задачей справлялся. Пока на 14-й минуте несколько рикошетов не привели шайбу в наши ворота - 0:1.

Тайм-аут не помог

Не успел стартовать второй отрезок игры, как "Автомобилист" забил снова - цели достиг бросок от дальнего борта. Раймо Сумманен взял тайм-аут, попытался взбодрить хоккеистов, но уральцы не снижали темпа и продолжали атаковать. В конце концов на 32-й минуте Брюле в большинстве довел счет до 3:0 в пользу своей команды, и Барулина на посту номер один сменил Костин.

Не пересекла черту

Ближе к концу периода у хозяев льда бензин все-таки закончился, и на 36-й минуте "Авангарду" удалась лихая атака с участием Пережогина и Попова. Последний забрасывал уже в пустые ворота - 3:1. Воспряв духом, "ястребы" побежали отыгрываться, и вскоре после выстрела Пережогина шайба едва не пересекла линию ворот. Во всяком случае, именно это показал видеопросмотр, затребованный арбитрами. Мы могли приблизиться к сопернику вплотную, но этого не случилось, и впереди для исправления ситуации у нас оставался только третий период.

Как не забил Паршин?!

Нет, в начале третьего отрезка он как раз забил - обыграв нескольких соперников и вратаря, словно фишки. Разница в счете стала минимальной, омичи собрались с силами и пошли на финальный штурм, получая один голевой шанс за другим. И в середине периода болельщикам "Авангарда" оставалось только схватиться за голову после того, как Паршин, обыграв Коваржа в ближнем бою, все-таки не смог отправить снаряд в сетку - чех сработал ловушкой. Возможно, это и был ключевой момент встречи. В концовке замена вратаря на шестого полевого ни к чему не привела - две шайбы забросил соперник и победил 5:2.

Следующий матч наша команда проведет дома, 28 ноября, в 19 часов против уфимского "Салавата Юлаева". Билеты уже в продаже, поддержим "Авангард"!

"Автомобилист" (Екатеринбург) - "Авангард" - 5:2 (1:0, 2:1, 2:1)

26 ноября, КРК "Уралец". 5000 зрителей
Вратари: Коварж - Барулин (Костин - 33:03)

Броски: 51-49; Броски в створ: 25-25; Вбрасывания: 25-24; Блокированные броски: 7-9; Силовые приемы: 14-18; Штраф: 4-14

1:0 - Леписте (Палушай) - 13:17
2:0 - Попов (Гареев) - 23:24
3:0 - Брюле (Леписте, Лазарев) - 31:52 (бол.)
3:1 - Попов (Пережогин) - 35:21
3:2 - Паршин - 43:24
4:2 - Голышев (Симаков) - 58:22 (п.в.)
5:2 - Метлюк - 59:36