Восстание "Салавата Юлаева" подавлено! Как "Авангард" обыграл гостей из Уфы

Дмитрий Семин впервые за долгое время приехал в Омск в составе другой команды. Со стороны "Авангарда" со своим бывшим клубом в очередной раз встречался Мирослав Блатяк.

Неожиданная замена

"Ястребы" быстро пропустили - уже на третьей минуте шайба влетела в сетку после подставления клюшки от Пильстрема. Вроде бы ничего особенного не случилось - начало встречи, - но главный тренер нашей команды так не посчитал и заменил Барулина на Костина.

Перехватили инициативу

В течение всего периода мы всеми силами пытались заставить соперника отдать нам шайбу - и под конец первой трети нам это сделать, наконец, удалось. "Салават" предложил нашей команде большой объем движения и силовой борьбы, и ко второму отрезку "Авангард" взял инициативу в свои руки, заработав большинство.

Переработали

После перерыва стало очевидно: "ястребы" окончательно вкатились в игру. Добавил уверенности гол Пережогина уже на второй минуте после зрячего паса Попова - 1:1. При равном счете мы стали гораздо эффективнее продавливать "юлаевцев" на их территории, получили большинство и в конце концов просто переработали "Салават Юлаев": Пивцакин закрыл зону, увидел Паршина, и тот метко выстрелил в дальний угол - 2:1!

Задача: сдержать наступление

По причине того, что на спасение у гостей оставался только третий период, иной задачи перед омичами стоять не могло. Сдержать нападение уфимцев, рвавшихся в атаку с самым настоящим остервенением, было делом крайне непростым. В составе "Салавата" немало техничных мастеров, умеющих держать шайбу и бросать по воротам, и потому "ястребы" порой по минуте проводили за обороной своих владений. Последние минуты выдались очень жаркими и напряженными, но оборона "Авангарда" сдержала натиск уфимцев, Костин оставил свои ворота в неприкосновенности, и победа в драматичном матче была одержана - 2:1.

Следующий матч наша команда проведет 1 декабря в 19:00 на домашнем льду против "Адмирала" из Владивостока. Билеты уже в продаже!

"Авангард" - "Салават Юлаев" (Уфа) - 2:1 (0:1, 2:0, 0:0)

28 ноября, "Арена Омск". 9850 зрителей
Вратари: Барулин (Костин - 02:22) - Сохатский

Броски: 58-46; Броски в створ: 26-25; Вбрасывания: 37-32; Блокированные броски: 12-10; Силовые приемы: 12-9; Штраф: 4-4

0:1 - Пильстрем (Зубарев) - 02:22
1:1 - Пережогин (Попов, Коларик) - 21:36
2:1 - Паршин (Пивцакин) - 38:48 (бол.)

Денис Костин: "После гола Паршина игра пошла под нашу диктовку"

Карина Багдасарова: "На Арене Омск потрясающая энергетика!"

"Авангард" - "Салават Юлаев" 2:1. Все голы и опасные моменты (ВИДЕО)

28.11.2014 "Авангард" - "Салават Юлаев" 2:1

Фотоальбом: 28.11.2014 "Авангард" - "Салават Юлаев" 2:1