RU
EN

Клуб

Эдуард Рейзвих: "Мы - команда, и справились со всеми трудностями вместе"

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

Вратарь Эдуард Рейзвих, едва вернувшись в команду, сразу отправился на выезд, вышел на лед на 27-й минуте матча в Уфе - и не пропустил ни одной шайбы. "Авангард" выиграл в овертайме со счетом 4:3, а мы после матча связались в голкипером и попросили поделиться мыслями о своем возвращении.

- В игру включился нормально, - рассказал Рейзвих. - Вышел, ни о чем не думал, старался выполнять то, что говорил Юсси Парккила, наш тренер вратарей. Обычные вещи: как выкатываться, чтобы не очень далеко от ворот и не очень близко... Конечно, волновался. Но это игра, нужно выходить и доказывать, чтобы получать шанс в дальнейшем. Мне еще работать и работать.

- Чувствовал, что попал в ситуацию "сейчас или никогда"?
- Когда дают шанс, нужно им пользоваться. В игре, само собой, об этом не думал, все это подразумевалось изначально. А на льду старался не пропустить, вот и все.

- Во втором периоде "Салават Юлаев" применял жесткий прессинг. Как удалось выстоять?
- Вообще, я люблю, когда мне много бросают. Так легче держать себя в тонусе, не замерзать. А здесь еще и партнеры помогали, спасибо им огромное. Нет, были моменты, когда я не видел шайбы, когда было трудно прочитать эпизод, предугадать отскок. Но благодаря команде удалось со всем справиться.

- Какой момент назовешь определяющим в матче?
- Когда выстояли в меньшинстве на последних минутах третьего периода. Ответственность была, конечно, огромная. И очень хотелось победить.

- Когда Александр Пережогин за пять секунд до конца овертайма забил победный гол, обрадовался, что не придется выходить на серию послематчевых бросков?
- Честно говоря, да! (Смеется.) Не хотелось затягивать матч. Я очень был рад победе!

Послематчевая пресс-конференция

Раймо Сумманен, главный тренер "Авангарда":
- Уфа доминировала первые два периода, и счет матча мог бы быть совсем другим. Так что мы, по сути, получили сегодня рождественский подарок, ведь сегодня западное Рождество. Соперник моментами так здорово действовал, что нам помогало лишь везение. И здорово, что мы смогли найти в себе силы переломить ситуацию и победить.

- Почему вы заменили вратаря Константина Барулина после третьей пропущенной шайбы на 27-й минуте?
- По причинам психологического характера. Барулин играл очень хорошо. Но мы должны были что-то сделать, соперник порой накатывался на нас, словно цунами. В итоге нам удалось использовать свои шансы.

Владимир Юрзинов-младший, главный тренер "Салавата Юлаева":
- Игра была равной. У нас были моменты, но мы не смогли их реализовать. В третьем периоде обоюдоострая игра была, а потом судья достаточно смело оставил нас втроем. Нужно этот эпизод посмотреть еще раз. В итоге этот момент стал для нас определяющим.

Пресс-служба ХК "Авангард"

Победная и двухсотая! Александр Пережогин принес "Авангарду" труднейшую победу в Уфе

Последние новости

ВЛАДИМИР ТКАЧЁВ — G-DRIVE ЛУЧШИЙ ИГРОК | Февраль | Приз от омской детской больницы (ВИДЕО)

Клуб

ВЛАДИМИР ТКАЧЁВ — G-DRIVE ЛУЧШИЙ ИГРОК | Февраль | Приз от омской детской больницы (ВИДЕО)

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

Клуб

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Клуб

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)