RU
EN

Клуб

День игры: 26 декабря, 22:30 (омск.вр.) ЦСКА - "Авангард"

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

26 декабря в 22:30 по омскому времени "Авангард" в Москве против ЦСКА проведет заключительный выездной матч 2014 года. Прямую трансляцию встречи смотрите в эфире КХЛ ТВ HD и омского "12 канала".

Соперники за последние пять матчей:

                      ЦСКА

                        "Авангард"
vs "Северсталь" - 9:1
vs "Локомотив" - 4:0
vs "Витязь" - 4:1
vs "Динамо" Мск - 1:2
vs "Динамо" Р - 5:4

vs "Слован" - 5:3
vs "Медвешчак" - 6:2
vs "Динамо" Мн - 2:6
vs "Атлант" - 1:3
vs "Салават Юлаев" - 4:3ОТ

Сравнение основных показателей:

  ЦСКА "Авангард"
Место в конференции 1 2
Разница шайб 141-63 (+78) 125-85 (+40)
Очки 92 80
Большинство 29,4% 20,7%
Меньшинство 83,6% 86,4%
Лучший бомбардир Александр Радулов 53 (17+36) Денис Паршин 42 (20+22)
Вратари (КН*) Станислав Галимов (1.82) Константин Барулин (2.05)

*коэффициент надежности

                                      

Александр Радулов vs Денис Паршин

Очки: 53 (17+36) - 42 (20+22)

Броски: 122 - 94

Реализованные броски: 13,9% - 21,3%

«Торчетти не был уволен, просто мы не продлили контракт. Я точно знал, что Торчетти надо оставлять. Второй год был бы продуктивнее. Мы с ним наметили определенные изменения», – эти слова главный менеджер ЦСКА Сергей Федоров произнес летом, рассуждая в эфире одной из популярных радиостанций о ситуации с американским наставником армейской команды. Из песни слов не выкинешь. Но наверняка один из руководителей ЦСКА уже не раз по ходу сезона захотел взять свои слова обратно. Потому как ни у кого – ни у боссов армейского клуба, ни у простых болельщиков – не может быть ни единого повода быть недовольными работой пришедшего на смену Торчетти Дмитрия Квартальнова.

Экс-главный тренер «Сибири», сенсационно выбивший весной из плей-офф «Ак Барс», быстро вывел ЦСКА на новый уровень. Сегодняшний Квартальнов не возник из ниоткуда. Как главный тренер он давал результат и с «Северсталью», и с «Сибирью». Переход в ЦСКА стал скорее очередной ступенькой в его карьере. Его появление в стане красно-синих было окутано завесой таинственности, в хоккейных кругах до сих пор говорят о том, что без определенного нажима на руководство «Сибири» со стороны сильных мира сего не обошлось, но ситуация завершилась к общему благополучию – как самого тренера, так и столичного клуба.

Квартальнов – седьмой тренер армейцев в эпоху КХЛ и только двенадцатый в нынешнем веке. Но сейчас все идет к тому, что именно он после ушедшего из жизни легендарного Виктора Тихонова может задержаться на этой позиции всерьез и надолго. Ведь глупо отрицать, что огромный рывок ЦСКА в этом сезоне – исключительная заслуга Квартальнова и его тренерского штаба. Воспитанник воскресенского хоккея стал тем самым тренером, при котором ЦСКА впервые в современной истории оккупировал верхнюю строчку турнирной таблицы. При нём армейцы не только показывают результат, но и демонстрируют привлекательный хоккей.

Новый рулевой, пусть и не без трений, сумел найти общий язык с Александром Радуловым. Кроме того, новый наставник научился правильно использовать Евгения Артюхина. В ЦСКА Квартальнов продолжает дело, начатое им в «Сибири», просто на этот раз ему достались исполнители другого уровня. От своих принципов Дмитрий Вячеславович не отступает. Удивляет то, как главный тренер москвичей реагирует на успех. Квартальнов может раскритиковать подопечных даже в случае разгромной победы, а разговоры про победные серии он пропускает мимо ушей. Такого требовательного тренера у ЦСКА не было со времён Виктора Тихонова.

Достаточно уверенно лидирующий в чемпионате ЦСКА уже сейчас заслуживает того, чтобы называться одним из триумфаторов сезона. К декабрьскому перерыву армейцы из 37 матчей проиграли лишь шесть раз (из них один раз по буллитам). В отдельных встречах москвичи просто сокрушают соперников. На выезде красно-синие катком прошлись в Новокузнецке по «Метапллургу» (6:1), во Владивостоке по «Адмиралу» (5:0), в Ярославле по «Локомотиву» (4:0). На своем льду разгромили «Салават Юлаев» (7:0), «Северсталь» (8:2 и 9:1).

Успели подопечные Квартальнова выдать и две серии, состоящие из 13 побед подряд. В лиге, где каждый может обыграть каждого, это еще раз свидетельство того, что ЦСКА показывает самый универсальный на сегодняшний день хоккей, агрессивную и современную игру. У ЦСКА отлично поставлена игра в обороне, великолепно работают вратари. Есть глубина скамейки, правда, третье и четвёртое звенья мало забивают.

Система Квартальнова исправно работает даже в тот момент, когда по разным причинам выбывают лидеры. Ни разу во время дисквалификации Александра Радулова или травмы Стефана Да Косты главный тренер не поддался соблазну пожаловаться на отсутствие ведущих хоккеистов. И причины такого поведения налицо – Квартальнов понимает, что игра команды, если она действительно претендует на что-то серьезное, не должна ломаться из-за двух-трех человек. Нет для Квартальнова и неприкасаемых. Даже Радулов в одном из гостевых матчей едва ли не весь второй период просидел на лавке. А уж Прохоркину, главному герою прошлого сезона и любимцу болельщиков, наставник армейцев то и дело дает уроки воспитания. Заставляя выкладываться, а не беречь себя.

История встреч

Соперники встречались в матчах чемпионатов страны 55 раз. Впереди омичи, на счету которых 27 побед, у армейцев 21 победа. Еще 7 матчей сильнейшего не выявили. По шайбам впереди омичи 156 – 154.

В КХЛ соперники встречались 12 раз. В активе каждой из команд по 6 побед. По шайбам впереди москвичи: 31 – 27.

Матч судят:

Главные судьи: № 25 Алексей Белов (1979), № 20 Владислав Киселёв (1974)
Линейные судьи: № 79 Эдуард Метальников (1983), № 97 Александр Сироткин (1983)

Пресс-служба ХК "Авангард"

Последние новости

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

СМИ о клубе

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Клуб

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Клуб

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)