Праздник к нам приходит! Как "Авангард" подарил болельщикам победу над "Барысом" в предновогоднем матче

Вадим Хомицкий, успевший утром потренироваться с командой, был заявлен на этот матч, а вот Соботка с Густафссоном, к сожалению, снова не смогли выйти на лед.

Новогодняя феерия

Под Новый год клуб приготовил болельщикам массу интересного - достаточно сказать, что стартовое вбрасывание в матче произвел лично Дед Мороз. Все подробности новогоднего празднества на "Арене Омск" вы увидите в специальном сюжете "Авангард-ТВ", а пока вернемся к игре.

Захватили преимущество

Тройки нападения "ястребов" были подвергнуты серьезной переработке после матча с ЦСКА, и похоже, это пошло на пользу - "Авангард" владел инициативой и регулярно создавал моменты у ворот Лацо. Как Пережогин не попал в пустой угол, а попал в голкипера? Как не удалось добить Калинину после заварушки на чужом пятаке? Ответ простой: не хватало совсем немного везения, все остальное было в порядке.

Обмен голами

В перерыве "Барыс", по всей видимости, произвел разбор полетов и на второй отрезок игры вышел совсем другим. Первое же большинство в матче реализовал Старченко, правда, радовались гости своему успеху недолго. Куляш разрядил свою пушку от синей линии - снаряд попал прямо в девятку! 1:1. В дальнейшем соперники постоянно обменивались уколами, "прощая" друг друга в стопроцентных, казалось бы, голевых ситуациях.

Сдержать "барсов"

Так звучала наша задача по ходу первой половины третьего периода, когда астанчане дважды играли в большинстве. Омичи с трудом, но выстояли - и сразу же поймали "Барыс" на контратаке! Попов с Паршиным убежали вдвоем против одного защитника, и 27-й номер вывел "Авангард" вперед - 2:1! Впереди оставалось играть еще 11 минут, в которые было волнительно и напряженно. Все вопросы на последней минуте голом в пустые ворота снял Мусатов - 3:1.

Следующий матч наша команда проведет уже в Новом 2015 году - 5 января в Новосибирске против местной "Сибири".

"Авангард" - "Барыс" (Астана) - 3:1 (0:0, 1:1, 2:0)

28 декабря, "Арена Омск". 10 300 зрителей
Вратари: Барулин - Лацо

Броски: 54-76; Броски в створ: 33-34; Вбрасывания: 27-42; Блокированные броски: 18-6; Силовые приемы: 16-20; Штраф: 8-6

0:1 - Старченко (Ландин, Руденко) - 23:10 (бол.)
1:1 - Куляш (Мусатов, Пережогин) - 25:23
2:1 - Паршин (Курьянов, Попов) - 48:43
3:1 - Мусатов (Кулик) - 59:22 (п.в.)

Вадим Хомицкий: "Я волновался, но партнеры по команде помогли"

"Авангард" - "Барыс" 3:1. Все голы и опасные моменты (ВИДЕО)