RU
EN

Клуб

День игры: 12 января, 19:00 (омск.вр.) "Авангард" - "Автомобилист"

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

ЗАКАЗАТЬ БИЛЕТЫ ОНЛАЙН

12 января в 19:00 по омскому времени "Авангард" на льду "Арены Омск" сыграет с "Автомобилистом" из Екатеринбурга. Прямую трансляцию встречи смотрите в эфире омского "12 канала".

Соперники за последние пять матчей:

                      "Авангард"

                        "Автомобилист"
vs ЦСКА - 1:3
vs "Барыс" - 3:1
vs "Сибирь" - 0:4
vs "Динамо" Мск - 3:7
vs "Ак Барс" - 3:2

vs "Металлург" Мг - 0:3
vs "Ак Барс" - 3:0
vs "Нефтехимик" - 2:3Б
vs "Лада" - 3:2ОТ
vs "Барыс" - 1:4

Сравнение основных показателей:

  "Авангард" "Автомобилист"
Место в конференции 2 8
Разница шайб 135-102 (+33) 94-111 (-17)
Очки 86 53
Большинство 20,5% 12,1%
Меньшинство 86,1% 83,2%
Лучший бомбардир Денис Паршин 46 (22+24) Антон Лазарев 21 (10+11)
Вратари (КН*) Денис Костин (1.76) Якуб Коварж (2.35)

*коэффициент надежности

                                      

Денис Паршин vs Антон Лазарев

Очки: 46 (22+24) - 21 (10+11)

Броски: 107 - 82

Реализованные броски: 20,6% - 12,2%

В межсезонье в «Автомобилисте» не стали делать глобальных перестановок в составе. Безусловно, самым заметным стал уход в «Ак Барс» Фёдора Малыхина. В прошлом сезоне он стал лучшим бомбардиром екатеринбургской команды, набрав 48 очков (24+24).

Самым успешным приобретением можно было бы считать чешского форварда Якуба Петружалека. На момент расставания с «Автомобилистом» из-за известных событий он являлся лучшим бомбардиром команды, набрав в 23-х матчах 16 (4+12) очков.

Хорошо вписался в ряды наших соперников и нападающий Александр Бумагин, пришедший из «Северстали». Качественное подкрепление получили екатеринбуржцы из-за океана. Приехавший из АХЛ Жильбер Брюле в свое время провел более трехсот матчей в НХЛ. Стоит отметить также приход обладателя Кубка Гагарина защитника Филиппа Метлюка из «Магнитки», а также возвращение в ноябре «дядьки» Сергея Гусева.

На старте чемпионата «Автомобилист» выглядел весьма блекло. В десяти стартовых матчах подопечные Анатолия Емелина сумели добыть лишь пять очков, одержав всего одну победу – над «Медвешчаком». За время выступления в КХЛ такое начало стало худшим в истории команды.

– Такому старту есть множество причин – и обилие травмированных, и наши внут¬ренние ошибки. Но мы стараемся исправить положение. Вопрос об увольнении Анатолия Емелина с поста главного тренера не стоит, – комментировал ситуацию генеральный менеджер клуба Леонид Вайсфельд.

В Екатеринбурге сделали правильно, что не стали рубить с плеча. Шаг за шагом уральцы стали выправлять положение. Подъем начался в ноябре с дальневосточного турне, когда уральцы одержали шесть побед в семи матчах. Удачный отрезок позволил «Автомобилисту» переместился на седьмую строку турнирной таблицы Восточной конференции.

– Мы немного выровняли ситуацию. «Автомобилист» находится в зоне плей-офф, но это ни о чём не говорит. Мы все сейчас живём как на качелях: три игры выиграли – оказались в зоне плей-офф, три матча проиграли – вылетели. Большую роль в команде играет возвращение Сергея Гусева. Он авторитетный игрок и может поднять народ «на баррикады», – отмечал Вайсфельд.

«Автомобилист» одержал уже семь «сухих» побед, и во всех этих матчах ворота защищал Якуб Коварж. Чешский голкипер для наших соперников - больше, чем половина команды. Почти весь чемпионат он проводит без замен и выручает партнеров в самых сложных ситуациях.

Среди полевых игроков явных лидеров в команде нет. В нападении ведут за собой партнеров Симаков, Голышев, Лазарев, Михнов, Бумагин, Брюле. В обороне можно отметить финна Леписте, шведа Виклунда и опытных Метлюка с Гусевым.

История встреч

Соперники встречались в матчах чемпионатов страны 85 раз. Впереди уральцы, на счету которых 43 победы. У наших земляков 31 победа, еще 11 встреч сильнейшего не выявили. Шайбы 317 – 246 в пользу «Автомобилиста».

На высшем уровне впереди омичи: 47 игр, +23, = 8, – 16, шайбы 144 – 125. В КХЛ проведено 11 матчей. У «Авангарда» 6 побед, у «Автомобилиста» – 5. Шайбы 34 – 30 в пользу омичей. В нынешнем чемпионате команды встречались 26 ноября в Екатеринбурге. Со счетом 5:2 выиграли хозяева (Брюле-2, Попов, Голышев, Метлюк – Попов, Паршин).

Знаете ли вы, что…

Шесть игроков «Автомобилиста» имеют опыт выступлений в НХЛ. Это Виктор Козлов (932 матча), Жильбер Брюле, Сами Леписте, Сергей Гусев, Аарон Палушай, Алексей Михнов.

Шесть игроков «Автомобилиста» принимали участие в чемпионатах мира. За сборную России играли Сергей Гусев и Игорь Емелеев, за Чехию Якуб Коварж, за Финляндию Сами Леписте, за Белоруссию Андрей Антонов, за Германию Эдуард Левандовский.

В нынешнем созыве «Автомобилиста» играют два воспитанника местного хоккея. Это Никита Трямкин и Алексей Симаков.

Когда Виктор Козлов и Сергей Гусев провели свои первые матчи в командах мастеров, не родились еще игроки «Автомобилиста» Никита Трямкин, Владислав Воропаев, Анатолий Голышев, Илья Аркалов.

Матч судят:

Главные судьи: № 10 Анатолий Захаров (1967), № 28 Павел Комаров (1974)
Линейные судьи: № 46 Евгений Стрельцов (1986), № 52 Денис Тарасов (1985)

Пресс-служба ХК "Авангард"

Последние новости

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

СМИ о клубе

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Клуб

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Клуб

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)