RU
EN

Клуб

День игры: 30 января, 19:00 (омск.вр.) "Авангард" - "Торпедо"

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

ЗАКАЗАТЬ БИЛЕТЫ ОНЛАЙН

30 января в 19:00 по омскому времени "Авангард" на льду "Арены Омск" сыграет с нижегородским "Торпедо". Прямую трансляцию встречи смотрите в эфире КХЛ ТВ и омского "12 канала".

Соперники за последние пять матчей:

                      "Авангард"

                        "Торпедо"
vs "Автомобилист" - 2:1
vs "Металлург" Мг - 1:3
vs "Барыс" - 4:1
vs "Салават Юлаев" - 4:5ОТ
vs ЦСКА - 2:4

vs ЦСКА - 0:1
vs "Динамо" Р - 3:4Б
vs СКА - 0:1Б
vs "Йокерит" - 2:3
vs "Салават Юлаев" - 6:0

Сравнение основных показателей:

  "Авангард" "Торпедо"
Место в конференции 4 10
Разница шайб 148-116 (+32) 127-125 (+2)
Очки 93 67
Большинство 19,3% 19,7%
Меньшинство 83,9% 85,1%
Лучший бомбардир Денис Паршин 50 (24+26) Сакари Салминен 41 (17+24)
Вратари (КН*) Денис Костин (2.11) Иван Касутин (2.18)

*коэффициент надежности

                                      

Денис Паршин vs Войтек Вольски

Очки: 50 (24+26) - 40 (22+18)

Броски: 115 - 151

Реализованные броски: 20,9% - 14,6%

Команде, которую сколотил в Нижнем Новгороде прошлым летом новый главный тренер Петерис Скудра, сложно было не симпатизировать. Напористая, сокрушительная, эмоциональная. Нестабильная, но разве это может оттолкнуть стороннего зрителя? Проигрывать слабым соперникам, забывая напрочь о мотивации, и громить сильных мира сего – это ведь так по-нашему. Что же произошло с «Торпедо» в этом сезоне? Где случился надлом, после которого самобытная команда переродилась в коллектив, который лихорадит и тянет всё ниже и ниже?

В минувшем сезоне Скудра избавил «Торпедо» от ветеранов и просто игроков, в чьей карьере апатия заменила мотивацию. Теперь же пришли проблемы, о которых в хоккейных кругах предупреждали ещё летом. На протяжении всего предыдущего сезона Петерис выжимал все соки из «Торпедо», держал команду в верхней части таблицы, но всему приходит конец. Скудра - чуть ли не единственный специалист в лиге, кто систематически критикует своих подопечных на пресс-конференциях. Это уже стало фирменным стилем главного тренера «Торпедо». Досталось «на орехи» даже Ивану Касутину, который на тот момент был единственным здоровым вратарём нижегородцев, а значит, главной опорой команды.

– Хоккеисты «Торпедо» находятся не в лучшем психологическом состоянии, так как главный тренер клуба постоянно оказывает на них давление, – заявил защитник Артем Тернавский, которому указали на дверь после очередной неудачи команды в январе. – Моя конфликтная ситуация со Скудрой, конечно, не первая в «Торпедо», но давление со стороны Скудры переходит рамки дозволенного. Команда не может находиться под постоянным давлением. В «Торпедо» все уже потихоньку ждут конца сезона, думают: «Скорее бы все это закончилось».

У главного тренера на этот счет свое видение ситуации:

– Это рабочая атмосфера. Я могу игроку что-то сказать, он может мне в пылу игры что-то ответить. Я на это не обращаю внимания, поверьте. Это эмоции. Мы делаем свою работу, игроки стараются делать свою. Мы предъявляем претензии, и реагируют на них все по-разному - кто-то может что-то высказать в «обратку». На это не надо обращать внимания.

Но всё же главной причиной кризиса в «Торпедо» является не характер Скудры и не его манера поведения, а условия, в которых находится молодой специалист. Отличие нижегородского клуба от большинства его конкурентов в том, что вся власть, в плане подбора игроков, сосредоточена в одних руках. Скудра – это человек, который не только тренирует, но и формирует состав. Уникальный случай для нашей лиги. Как показало время, столь широкие полномочия оказались вредны для клуба.

В наступившем году первое очко «Торпедо» заработало только в шестом матче, уступив дома по буллитам своим конкурентам за попадание в плей-офф – рижскому «Динамо» (3:4).

Кстати

В «Торпедо» играют два местных воспитанника. Это нападающие Алексей Потапов (в команде восьмой сезон) и Владимир Галузин (девятый сезон).

История встреч

«Авангард» и «Торпедо» провели в чемпионатах 43 матча. Впереди наши хоккеисты, одержавшие 20 побед при 17-ти поражениях. 6 матчей сильнейшего не выявили. Шайбы 131 – 124 в пользу волжан.

В минувшем чемпионате команды встречались два раза. В Нижнем Новгороде со счетом 5:3 победу одержали хозяева, а в Омске выиграл «Авангард» – 5:1. В этом сезоне соперники, благодаря календарю, встречаются в первый и последний раз.

В последней раз автозаводцы смогли отпраздновать победу в нашем городе в чемпионате 1994 года – 2:1. Последующие 14 встреч остались за «Авангардом».

Матч судят:

Главные судьи: № 45 Роман Гофман (1985), № 5 Сергей Карабанов (1965)
Линейные судьи: № 59 Дмитрий Голяк (1984), № 72 Иван Дедюля (1984)

Пресс-служба ХК "Авангард"

Последние новости

Клуб заключил первые профессиональные контракты с воспитанниками Академии «Авангарда»

Клуб

Клуб заключил первые профессиональные контракты с воспитанниками Академии «Авангарда»

ВЛАДИМИР ТКАЧЁВ — G-DRIVE ЛУЧШИЙ ИГРОК | Февраль | Приз от омской детской больницы (ВИДЕО)

Клуб

ВЛАДИМИР ТКАЧЁВ — G-DRIVE ЛУЧШИЙ ИГРОК | Февраль | Приз от омской детской больницы (ВИДЕО)

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

Клуб

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Клуб

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)