RU
EN

Клуб

День игры: 1 февраля, 17:00 (омск.вр.) "Авангард" - "Северсталь"

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

ЗАКАЗАТЬ БИЛЕТЫ ОНЛАЙН

1 февраля в 17:00 по омскому времени "Авангард" на льду "Арены Омск" сыграет с череповецкой "Северсталью". Прямую трансляцию встречи смотрите в эфире омского "12 канала".

Соперники за последние пять матчей:

                      "Авангард"

                        "Северсталь"
vs "Металлург" Мг - 1:3
vs "Барыс" - 4:1
vs "Салават Юлаев" - 4:5ОТ
vs ЦСКА - 2:4
vs "Торпедо" - 2:3

vs СКА - 2:4
vs "Йокерит" - 2:1
vs "Динамо" Р - 3:4
vs "Барыс" - 2:3ОТ
vs "Салават Юлаев" - 5:4

Сравнение основных показателей:

  "Авангард" "Северсталь"
Место в конференции 4 13
Разница шайб 150-119 (+31) 130-150 (-20)
Очки 93 66
Большинство 19,4% 12%
Меньшинство 83,8% 75,9%
Лучший бомбардир Денис Паршин 50 (24+26) Дмитрий Кагарлицкий 38 (10+28)
Вратари (КН*) Денис Костин (2.18) Якуб Штепанек (2.51)

*коэффициент надежности

                                      

Денис Паршин vs Дмитрий Кагарлицкий

Очки: 50 (24+26) - 38 (10+28)

Броски: 115 - 110

Реализованные броски: 20,9% - 9,1%

Минувший сезон для «Северстали» выдался провальным, особенно на фоне предыдущего чемпионата. Впервые за четыре последних года команда не попала в плей-офф, отстав от кубковой зоны на семь очков.

После окончания чемпионата в тренерском штабе «Северстали» произошли изменения, которые можно было назвать своеобразной рокировкой: главным был назначен Николай Соловьев, ранее трудившийся на посту консультанта, а прежний наставник Игорь Петров стал его помощником. На своем посту Соловьев продержался до середины октября, и обязанности главного тренера стал исполнять Петров. При прежнем наставнике после 19 игр «Северсталь» занимала 8-е место в Западной конференции с 24 очками.

С игровым тонусом у «сталеваров» проблем нет – команда играет и бьется до последнего. И, наверное, не случайно, «Северсталь» является лидером чемпионата по матчам, проведенным в дополнительное время. Почти все встречи череповчан завершаются с разницей в одну-две шайбы. Исключение составляют лишь встречи с ЦСКА. Только в одной из них «Северсталь» смогла дать бой лидеру чемпионата, уступив 2:3 в овертайме, проиграв остальные три с общей разницей шайб 3 – 20.

– Концовка матчей – это наш бич. И это объясняется просто – до конца не хватает концентрации нашей молодой обороне, не один матч наступаем на одни и те же грабли. Игроки, которым доверяют концовку матча, выводы почему-то не делают, – говорит и.о. главного тренера «Северстали» Игорь Петров.

Сейчас «Северсталь» активно борется за восьмое место на Западе, дающее путевку в плей-офф. Правда, в этой гонке череповчане не являются фаворитами, уж слишком сложный календарь им достался в конце сезона. Последние четыре встречи хоккеисты с берегов Шексны проведут на выезде и две из них с прямыми конкурентами – ХК «Сочи» и «Витязем».

Сергей Торопов, президент «Северстали»:
– Конечно же, место, занимаемое сейчас командой, не устраивает никого – ни болельщиков, ни самих хоккеистов, ни руководство клуба. Тем не менее, задачу, поставленную на сезон, никто отменять не собирается. «Северсталь» совершенно не утратила шансы на выход в плей-офф – необходимо сыграть успешно несколько матчей, выдать победную серию, и положение может значительно улучшиться.

Цифры

Из последних 15 матчей в Омске «Северсталь» одержала две победы. Происходило это 27 сентября 2005 года на льду СКК имени Блинова (3:2) и 3 декабря 2012 года на льду «Арены Омск» (2:1 Б).

В последних десяти матчах в Омске «Северсталь» лишь однажды забрасывала более двух шайб за игру.

История встреч

Сегодняшние соперники встречались в матчах чемпионатов страны 70 раз. Впереди наши земляки, одержавшие 43 победы, при четырех ничьих и 23-х поражениях. Шайбы 223 – 169.

Самый результативный игрок «Авангарда» в матчах против «Северстали» - Максим Сушинский, набравший 26 (11+15) очков. Самые результативные игроки «Северстали» в матчах против «Авангарда»: Сергей Бердников и Вадим Епанчинцев, набравшие по 13 (3+10) очков.

Матч судят:

Главные судьи: № 43 Евгений Гамалей (1982), № 29 Сергей Гусев (1970)
Линейные судьи: № 99 Дмитрий Головлёв (1986), № 70 Андрей Матюша (1984)

Пресс-служба ХК "Авангард"

Последние новости

ВЛАДИМИР ТКАЧЁВ — G-DRIVE ЛУЧШИЙ ИГРОК | Февраль | Приз от омской детской больницы (ВИДЕО)

Клуб

ВЛАДИМИР ТКАЧЁВ — G-DRIVE ЛУЧШИЙ ИГРОК | Февраль | Приз от омской детской больницы (ВИДЕО)

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

Клуб

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Клуб

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)