RU
EN

Клуб

День игры: 3 февраля, 19:00 (омск.вр.) "Авангард" - СКА

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

ЗАКАЗАТЬ БИЛЕТЫ ОНЛАЙН

Шесть причин, по которым я пойду на матч "Авангард" - СКА

3 февраля в 19:00 по омскому времени "Авангард" на льду "Арены Омск" сыграет со СКА из Санкт-Петербурга. Прямую трансляцию встречи смотрите в эфире КХЛ ТВ HD, КХЛ ТВ, телеканалов "Россия-2" и омского "12 канала".

Соперники за последние пять матчей:

                      "Авангард"

                        СКА
vs "Барыс" - 4:1
vs "Салават Юлаев" - 4:5ОТ
vs ЦСКА - 2:4
vs "Торпедо" - 2:3
vs "Северсталь" - 2:3ОТ

vs ЦСКА - 3:1
vs "Салават Юлаев" - 1:3
vs "Слован" - 1:2Б
vs "Атлант" - 1:3
vs "Медвешчак" - 5:2

Сравнение основных показателей:

  "Авангард" СКА
Место в конференции 4 2
Разница шайб 152-122 (+30) 192-120 (+72)
Очки 94 112
Большинство 19,2% 24,7%
Меньшинство 84,2% 86,4%
Лучший бомбардир Денис Паршин 50 (24+26) Артемий Панарин 58 (25+33)
Вратари (КН*) Денис Костин (2.24) Микко Коскинен (1.73)

*коэффициент надежности

                                      

Денис Паршин vs Артемий Панарин

Очки: 50 (24+26) - 58 (25+33)

Броски: 116 - 150

Реализованные броски: 20,7% - 16,7%

В двух предыдущих сезонах армейцы доходили до третьего раунда плей-офф, но всякий раз оказывались биты будущим чемпионом московским «Динамо», а в минувшем плей-офф последовало поражение от ярославского «Локомотива».

В новом сезоне питерский клуб тренирует Вячеслав Быков. Под его руководством СКА намерен утолить изрядно возросший голод к недосягаемому Кубку Гагарина и оправдать амбиции руководства и болельщиков.

– Считаю ли я, что этот состав команды может выиграть Кубок Гагарина? Безусловно! – безапелляционно заявил Вячеслав Быков.

В начале сезона СКА методично обыгрывал одного соперника за другим, причем часто с разгромным счетом, бравурно шествуя два первых месяца. Средняя результативность питерцев на тот момент составляла 4,6 шайбы за матч. Действительно, кадрами, собранными у армейцев в нападении, можно укомплектовать не одну команду, и все будут реально претендовать на финал конференции. Способствовал этому и календарь, он у подопечных Быкова самый удобный в Лиге – дальше Урала хоккеисты с берегов Невы в этом чемпионате не ездили.

После успешного старта у команды случился «запланированный спад», как сказал в одном из интервью старший тренер Игорь Захаркин. Пока спад продолжался, питерских армейцев обскакали их московские одноклубники. Да так, что оставили СКА на приличном расстоянии по очкам.

В ноябре хоккеисты «Северной Пальмиры» проиграли пять матчей из девяти. В декабре также последовали пять поражений, но уже в восьми встречах. Перед игрой в Омске СКА уступил в трех матчах кряду, но затем одержал победу над «Медвешчаком».

Лидером команды является Артемий Панарин – одна из главных надежд клуба в плей-офф. 23-летний уралец в одиночку способен решить исход матча, забрасывая важные шайбы. Он может сыграть индивидуально, сделать неожиданный ход и обладает при этом точным кистевым броском. Фактурностью и атакующими навыками Панарин чем-то похож на молодого Вячеслава Быкова, в бытность того действующим игроком. С той лишь разницей, что Панарин – крайний нападающий, а Вячеслав Аркадьевич играл на позиции центра.

Кстати

В нынешнем составе СКА играет всего один местный воспитанник – форвард Александр Барабанов. Больше всего в команде представителей московского хоккея. Это Игорь Шестеркин, Николай Белов, Роман Рукавишников, Андрей Ермаков, Илья Каблуков. Четыре хоккеиста из Челябинска (Дмитрий Калинин, Антон Бурдасов, Евгений Дадонов и Артемий Панарин), три из Череповца (Юрий Александров, Максим Чудинов, Вадим Шипачев).

Самым высоким игроком СКА является вратарь Микко Коскинен. Его рост – 200 см. Самый маленький – Александр Барабанов – 178 см.

История встреч

«Авангард» и СКА встречались в чемпионатах 65 раз. Впереди омичи, на счету которых 36 побед при 4-х ничьих и 25-ти поражениях, шайбы 189 – 164. На высшем уровне соперники встречались 59 раз. На счету омичей 35 побед, у СКА – 22. Еще два матча сильнейшего не выявили. Шайбы 176 – 140.

В текущем чемпионате команды встречались 19 октября в Санкт-Петербурге. В овертайме победу праздновали хозяева – 3:2 (Торесен, Эрикссон, Панарин – Кулик, Попов).

Цифры

Самая крупная победа «Авангарда» над СКА – 8:1 (2005). Самый крупный успех СКА – 8:0 (1990).

Самые меткие в матчах против СКА у «Авангарда»: М. Сушинский и Д. Затонский – по 7 шайб. Самые меткие в матчах против «Авангарда»: у СКА - А. Кознев и М. Сушинский – по 6 шайб.

Двум игрокам удавалось отметиться хет-триками. Это авангардовцы А. Самохвалов (9 октября 2000 года) и П. Патера (20 января 2004 года).

Матч судят:

Главные судьи: № 22 Алексей Анисимов (1978), № 4 Эдуард Одиньш (1976)
Линейные судьи: № 88 Виктор Бирин (1983), № 83 Алексей Медведев (1983)

Пресс-служба ХК "Авангард"

Последние новости

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

СМИ о клубе

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Клуб

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Клуб

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)