RU
EN

Клуб

Разгадали загадку. "Авангард" сломил сопротивление новокузнецкого "Металлурга"

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

За три матча, в которых "ястребы" в нынешнем сезоне противостояли новокузнецкому "Металлургу", наша команда смогла забить всего один гол. О балансе побед-поражений напоминать дополнительно не требовалось, так что мотивация у "Авангарда" на эту игру была что надо.

Защитники бьют в цель

С первых минут у омичей начало все получаться,  и самое главное - шайба нашла путь в ворота. На 4-й минуте Хомицкий разрядил свою пушку, а спустя 55 секунд Густафссон щелчком с левого фланга прямо в ближний угол застал врасплох голкипера - и заставил главного тренера "Кузни" Германа Титова выпустить Ложкина вместо Хакимова. 2:0 - уверенное начало!

"Металлурги" не сдаются

В прошлой игре с "Барысом" быстрая замена вратаря принесла новокузнечанам результат, вот и сейчас "сталевары", словно почувствовав уверенность, стали все чаще беспокоить Барулина бросками. А после и вовсе заработали большинство. Чуть более двух минут оставалось до сирены на перерыв, когда Фэйрчайлд выстрелил под перекладину и сократил наш отрыв до минимума - 2:1.

Борьба на равных

Второй период стартовал для "ястребов" не очень успешно: Фищенко удалился, и Стоа кистевым в дальний угол цифры на табло уравнял. "Авангард" сразу же включил скорости, перевел игру к воротам Ложкина и постоянно создавал опасные моменты - достаточно вспомнить бросок Паршина в упор или рейд Пережогина за ворота соперника. "Металлурги" выжидали своего шанса в контратаках, и однажды попали в шлем Барулину. В концовке периода мы снова остались в меньшинстве, но были ближе к тому, чтобы забить, когда Соботка с Поповым убегали вдвоем против одного защитника. 11-й номер решил все сделать сам и попал в щиток киперу.

Паршин снимает "паутину"

Третий отрезок встречи проходил по сценарию второго, с тем лишь отличием, что "Авангарду" удалось, наконец, пробить Ложкина. После хитроумного "слепого" паса Широкова наш лучший бомбардир Паршин метко вонзил шайбу в ближний верхний угол - 3:2, мы снова впереди. Однако, впереди были еще 15 минут чистого игрового времени, которые хозяева льда явно не собирались проводить в обороне.

Игра на нервах

По ходу нашего большинства "Кузня" едва не сравняла счет - от верного гола спас Барулин. "Ястребы" ответили еще одним выходом "два в один" и затяжной осадой владений Ложкина в исполнении молодежного звена. Последнего штурма у соперника не получилось - "Авангард" не позволил "Металлургу" закрепиться в своей зоне и одержал первую победу над "сталеварами" в сезоне - 3:2. Также это была наша третья победа подряд.

Следующий матч наша команда проведет во Владивостоке против "Адмирала" 15 февраля. Начало игры - в 13 часов по омскому времени. 

"Металлург" (Новокузнецк) - "Авангард" - 2:3 (1:2, 1:0, 0:1)

13 февраля. ДС Кузнецких металлургов. 3685 зрителей
Вратари: Хакимов (Ложкин - 03:21) - Барулин

Броски: 58-46; Броски в створ: 33-28; Вбрасывания: 32-29; Блокированные броски: 9-7; Силовые приемы: 4-2; Штраф: 4-6

0:1 - Хомицкий (Паршин) - 02:26
0:2 - Густафссон (Пережогин, Калинин) - 03:21
1:2 - Фэйрчайлд (Малиновский, Плотников) - 17:50
2:2 - Стоа (Малиновский, Дорофеев) - 24:54 (бол.)
2:3 - Паршин (Широков) - 44:29

Пресс-служба ХК "Авангард"

Фото: ХК "Металлург" Нк

Вадим Хомицкий: "Задача сейчас - побеждать в каждом матче"

Последние новости

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

СМИ о клубе

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Клуб

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Клуб

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)