Броня "моряков" выдержала. Ключевые моменты первого матча "Авангарда" с "Адмиралом"

Шютц против Ванделля - игроки, в результате обмена сменившие города и клубы, впервые встретились друг с другом в очном противостоянии. И даже несколько раз сходились на вбрасывании. Но главная интрига первого матча дальневосточного "дубля" нашей команды, конечно, состояла в другом: сможет ли "Авангард" без проблем справиться с размерами площадки "Фетисов Арены", а также разницей во времени?

Повышенная интенсивность

Хоккейная коробка, на которой "Адмирал" проводит домашние матчи, на четыре метра уже стандартной европейской. Специалисты подтвердят - по этой причине меняется не только тактический рисунок игры, но и ее характер. Интенсивность розыгрыша шайбы повышается в разы, решения нужно принимать моментально, все технические действия совершать максимально точно. "Ястребы" уверенно начали встречу, заработали большинство, и в дальнейшем регулярно проверяли Проскурякова бросками с разных дистанций. Тот не пропустил, а вот ошибка у своих ворот на 19-й минуте стоила нам гола - это Земченок удачно подключился к атаке - 0:1, уступаем.

Попов отвечает Гюнге

Не прошло и двух минут после перерыва, как Гюнге взял игру на себя и запустил снаряд точно в дальнюю девятку - 0:2 в пользу дальневосточников. Нужно было моментально включаться в борьбу, чтобы не упустить солерника, стремившегося оторваться в счете, и Попов на 24-й минуте первым успел на добивание после броска Куляша от синей линии. Шансы забить в большинстве после этого появлялись у обеих сторон, вот только реальных возможностей поразить цель создавалось не так уж и много. Голкиперы работали надежно, и к третьему периоду "скользкий" счет на табло сохранился.

Решающее удаление

В третьем периоде большую часть времени инициативой владели омичи, однако забросить никак не получалось, а когда на 49-й минуте на скамье штрафников друг за другом оказались Блатяк и Фищенко, произошел ключевой эпизод встречи. "Адмирал" долго не мог решить, как разыгрывать двойное большинство, и в конце концов дальневосточникам помог отскок от заблокировавшего бросок Попова. Передача на Глазкова, подставленная клюшка - гол. Дефицит в две шайбы "Авангард" старался ликвидировать до последних секунд, снимал вратаря, но результат остался прежним: 1:3. "Фетисов Арена" пока для нас остается неприступной. По крайней мере, до завтра.

Следующий матч команды проведут 16 февраля в 16:00 по омскому времени. Прямую трансляцию смотрите на КХЛ ТВ и омском "12 канале".

"Адмирал" (Владивосток) - "Авангард" - 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)

15 февраля, "Фетисов Арена". 5500 зрителей
Вратари: Проскуряков - Барулин

Броски: 37-42; Броски в створ: 25-29; Вбрасывания: 28-38; Блокированные броски: 7-8; Силовые приемы: 22-21; Штраф: 6-10

1:0 - Земченок (Зубов, Гюнге) - 18:10
2:0 - Гюнге (Коларж, Хешка) - 21:24
2:1 - Попов (Мусатов, Куляш) - 23:30
3:1 - Глазков (Макаров, Лисин) - 48:08 (бол., 5х3)

Раймо Сумманен: "Гол в расстановке "три на пять" стал решающим"