RU
EN

Клуб

Нарушенное равновесие. Чаша весов качнулась на сторону "Барыса"

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

На выезд в Астану клуб отправил автобус с болельщиками, которые перед началом третьего матча серии устроили настоящий парад перед дворцом спорта "Казахстан" - домашней ареной "Барыса". С флагами, песнями и кричалками около сотни фанатов "Авангарда" призывали удачу на помощь своей любимой команде.

Не забиваешь ты...

Состав на игру наш тренерский штаб выставил точно такой же, как и во втором матче. С самых первых секунд "ястребы" бросились в атаку и в первой же смене едва не открыли счет: Фищенко расстреливал пустую "рамку", но Лацо в последний момент успел выставить ногу и отвести угрозу. После этого удалился Глухов, и Руденко на 7-й минуте пробил Барулина в ближний угол - 0:1, уступаем по сценарию двух предыдущих встреч. Вот только куда на этот раз повернет игра?

Лацо тащит "Барыс"

Забросив первыми, "барсы" ожидаемо отошли к своим воротам и принялись караулить контратаки. Снова "Авангарду" было позволено наносить броски со средней дистанции, а вот добиваний с ближнего пятачка не было - там "выжигали территорию" хозева льда. Лишь однажды Паршин оказался с глазу на глаз с Лацо, пытаясь протолкнуть шайбу под голкипером, но тот уверенно сыграл и в этом эпизоде. Вообще, первый период омичи выиграли по броскам 13:5. Жаль, ни один из них не достиг цели.

Снова 0:2

Во втором периоде мы увидели классическую картину: команда, которая ведет в счете, бросила все силы на оборону и угрожает сопернику в ходе острых контрвыпадов. "Ястребы" зачастую вязли в защитных порядках "Барыса", хозяева же выискивали момент и наконец нашли его на 29-й минуте: первая тройка астанчан убежала "три в два", и Доус, прицелившись, отправил шайбу под перекладину - 2:0 в пользу подопечных Назарова. У "Авангарда" было немало моментов, омичи пытались затолкать шайбу с пятачка и расстреливали Лацо с убойных, казалось бы, позиций. Но забить не получалось вот уже пятый период подряд.

Нет реализации

Самое начало третьего отрезка матча ознаменовалось двойным малым штрафом в исполнении Доуса. Отличная возможность вернуться в игру, однако "Барыс" грамотной расстановкой в зоне лишил наших нападающих возможности создавать стопроцентные голевые моменты. Время шло, опасности у владений Лацо не прибавлялось, к тому же, со старта периода перестал выходить Паршин, и тренерам пришлось перекраивать звенья. Окончательно исход встречи стал понятен, когда Бойд на 56-й минуте замкнул в касание пас Пушкарева из-за ворот - 3:0. "Барыс" вышел вперед в серии: 2-1.

Следующий матч состоится 4 марта в Астане в 19:30 минут по омскому времени. Пятая игра серии пройдет  в Омске 6 марта, билеты уже в продаже.

1/8 финала Кубка Гагарина. Матч 3.
"Барыс" (Астана) - "Авангард" - 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)
Счет в серии: 2-1

3 марта, ДС "Казахстан". 4070 зрителей
Вратари: Лацо - Барулин

Броски: 38-63; Броски в створ: 24-41; Вбрасывания: 33-32; Блокированные броски: 23-6; Силовые приемы: 12-12; Штраф: 10-4

1:0 - Руденко (Ландин, Даллмэн) - 06:16 (бол.)
2:0 - Доус (Даллмэн) - 28:51
3:0 - Бойд (Доус, Пушкарёв) - 55:49

Пресс-служба ХК "Авангард", Астана, Казахстан

Фото: ХК "Барыс"

Эрик Густафссон: "Мы должны отчаянно сражаться"

Последние новости

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

СМИ о клубе

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Клуб

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Клуб

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)