RU
EN

Клуб

"Омские Ястребы" начали плей-офф с двух выездных побед в Тюмени

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

Хоккеисты молодежной команды нашего клуба в первых двух матчах 1/16 финала Кубка Харламова обыграли соперников из "Тюменского Легиона".

Матчи проходили 2 и 3 марта в Тюмени - незадолго до старта игр на выбывание МХЛ изменила формат проведения плей-офф. Команды, завершившие регулярный чемпионат на более высоких местах, первые две встречи должны были провести на чужом льду, а остальные - на своем.

"Омские Ястребы" отнеслись к выездным битвам максимально ответственно и не позволили "Тюменскому Легиону" навязать свою игру. В результате первый матч завершился победой нашей команды со счетом 3:1 (отметим дубль Артура Лауты), второй подопечные Юрия Панова выиграли 2:1, причем по ходу встречи "ястребам" пришлось отыгрываться.

Илья Михеев, нападающий "Омских Ястребов":

- Выдались две напряженные игры с участием двух сильных соперников. Игры плей-офф тем и славятся: несмотря на то, на каком месте закончили команды регулярный сезон, никто из соперников не хочет уступать, и зрители наблюдают зрелищный хоккей. Судя по играм, могу сказать, что вторая встреча выдалась более напряженной, так как в первом матче удалось вырваться вперед на три шайбы, а во втором пришлось находить себе силы, чтобы вытащить игру с 0:1. Еще хотелось бы отметить командный настрой и характер, за счёт чего мы и добились успеха.

- Ты провел первые матчи за "Омских Ястребов" после возвращения из ВХЛ и уже успел отличиться.
- Удалось удачно влиться в звено. С Артуром Лаутой играл весь прошлый сезон, поэтому найти взаимопонимание не составило труда, отсюда и первые набранные очки.

- Насколько важно для вас завершить серию в третьем матче?
- Очень важно одержать победу, лучше раньше поставить точку в этой серии и начать подготовку к следующему раунду.


Денис Храмцов, вратарь "Омских Ястребов":

- За счёт чего удалось обыграть соперника в двух матчах?
- За счёт слаженной игры всей команды, мы бились в каждом моменте за себя и за партнера. Защитники хорошо подчищали на пятаке, нападающие делали свое дело, - и вот он результат. Нужно продолжать в том же духе, быть одной командой, и тогда все получится. Главное – это дисциплина

- Начали серию на выезде, насколько это повлияло на вашу игру? Дома было бы легче стартовать в плей-офф?
- Я считаю, что не нужно на этом зацикливаться, может, это минус начинать на выезде, но раз так положено по регламенту, то ничего с этим не поделаешь. Все равно решающие матчи мы будем проводить дома в родных стенах и при своих болельщиках. Надеемся на их поддержку в матчах плей-офф, нам она необходима!

- Вам остался один шаг для того, чтобы пройти дальше. Какой хоккей нужно показать дома, чтобы уже в третьем матче завершить серию?
- Нужно продолжать показывать свою игру, и тогда все будет хорошо.

Третий матч серии до трех побед состоится в Омске на льду "Арены Омск" 6 марта в 13:00 по омскому времени. Билеты уже в продаже! Цена - 50 рублей вне зависимости от места. Если потребуется, матчи 7 и 9 марта также пройдут в Омске.

Пресс-служба ХК "Авангард"

Фото: пресс-служба ХК "Рубин" (Тюмень)

Больше информации - на официальном сайте "Омских Ястребов"

Последние новости

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Клуб

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

Клуб

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)