RU
EN

СМИ о клубе

Феликс Шютц: Я вижу, как хорошо готова наша команда и физически, и, что не менее важно, психологически

Источник Омская правда

– Первый опыт игр на выбывание я приобрел, выступая в США за «Портленд Пайретс», фарм-клуб команды НХЛ «Баффало Сейбрз». А в прошлом сезоне, уже в КХЛ, в составе «Адмирала» из Владивостока, я играл в плей-офф против будущего обладателя Кубка Гагарина, магнитогорского «Металлурга». Так что нерв и накал этих матчей я успел почувствовать. Другое дело, что у меня пока нет ни малейшего опыта побед на этой стадии. Мои команды, в матчах на выбывание действовали не слишком успешно. Не сомневаюсь, что, играя за «Авангард», я, наконец-то, познаю вкус побед в плей-офф. Моя уверенность основывается на том, что я вижу, как хорошо готова наша команда и физически, и, что не менее важно, психологически к решающим матчам сезона.

Дефицита общения нет, в команде собрались очень хорошие, дружные ребята. Конечно, неудобно, что я не владею русским языком. Но я намерен в ближайшее время исправить этот недостаток, ведь собираюсь играть в России еще много лет. Представьте себе, приезжаю я летом домой, в Эрдинг, а друзья меня спрашивают: «Феликс, ты уже несколько лет играешь в России. Наверняка ведь говоришь по-русски?» А я отвечаю: «Нет, знаю только два-три слова». И тогда они начинают крутить пальцем у виска и говорить: «У этого парня, видимо, совсем нет мозгов!» (Смеется.) Я даже купил себе немецко-русский разговорник, но пока идет сезон, всерьез взяться за него просто нет времени. Хорошо, что шофер, который меня возит по Омску, и многие ребята в команде говорят по-английски. Я тоже владею этим языком. Пока мне этого более или менее хватает для того, чтобы знакомиться с городом, ходить в магазины, рестораны.

Родственникам в подарок моя жена Кэролайн регулярно привозит матрешек (произносит это слово на ломаном русском). Они в полном восторге! (Смеется.) А деду, который очень любит все, связанное с Россией, я подарил фуражку полицейского офицера, которую, будучи в Нижнем Новгороде, выменял на клюшку. Так дед в ней фотографируется и рассылает фото всем друзьям и знакомым! (Смеется.),  - рассказал нападающий «Авангарда» Феликс Шютц в интервью «Омской правде».

Последние новости

ВЛАДИМИР ТКАЧЁВ — G-DRIVE ЛУЧШИЙ ИГРОК | Февраль | Приз от омской детской больницы (ВИДЕО)

Клуб

ВЛАДИМИР ТКАЧЁВ — G-DRIVE ЛУЧШИЙ ИГРОК | Февраль | Приз от омской детской больницы (ВИДЕО)

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

Клуб

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Клуб

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)