RU
EN

Клуб

Классическое противостояние! 27 августа, 19:30 (омск.вр.) "Авангард" - "Металлург" Мг

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

27 августа "Авангард" на домашнем льду примет магнитогорский "Металлург". Классика отечественного хоккея на "Арене Омск"! Матч, который начнется в 19:30 по омскому времени, будет показан в прямом эфире каналов КХЛ ТВ HD, "Россия-2" и омского "12 канала".

Заказать билеты онлайн

В минувшем чемпионате «Металлург» не смог отстоять титул сильнейшей команды КХЛ и выбыл из розыгрыша Кубка Гагарина уже на стадии четвертьфинала, проиграв серию «Сибири» со счетом 1-4.

– Сезон был непростым во многом из-за календаря, в первой части нам пришлось непросто — было довольно много выездных матчей подряд. Защищать титул всегда сложная задача, – прокомментировал главный тренер «Металлурга» Майк Кинэн.

Летом в «Металлурге» не стали делать резких движений. Известный своей склонностью к частой перемене мест Майкл Кинэн решил задержаться на Урале на третий сезон. Несмотря на то, что второй чемпионат для канадца с «Магниткой» сложился заметно хуже первого, чемпионского. Команду покинули всего пять игроков. Из приглашенных же на слуху у болельщиков только имя Войтека Вольски, отлично зарекомендовавшего себя в «Торпедо», – 88 очков за два сезона.

Перед чемпионатом уральцы сыграли в двух турнирах. На Кубке Губернатора Челябинской области «сталевары» заняли второе место, а на своем льду стали четвертыми на Мемориале Ромазана.

В первом матче 8 сезона КХЛ магнитогорцы обыграли в гостях «Барыс» со счетом 2:1.

Дословно

Геннадий Величкин, вице-президент «Металлурга»:
– У нас продолжается строительство команды, которое мы ведем уже не первый год. Это планомерный процесс, не нужно брать и каждый год менять по 10 человек. Мы сохранили всех звезд, точечно усилились легионерами. Своих целей мы добились.

История встреч

В межсезонье команды встречались три раза. Во всех матчах сильнее оказывались наши хоккеисты – 4:3 и 5:2 на турнире в Челябинске, 5:2 на Мемориале Ромазана в Магнитогорске.

В матчах чемпионатов страны соперники встречались в различных подразделениях отечественного хоккея 129 раз. На счету омичей 56 побед, у магнитогорских хоккеистов на две больше. Еще 15 матчей завершились вничью. Шайбы 371 – 368 в пользу «Авангарда».

В КХЛ сыграно 26 матчей. У «Авангарда» 16 побед, у «Металлурга» – 10. Шайбы 77 – 59 в пользу омичей. В Омске команды провели 62 матча. «Авангард» побеждал 39 раз, «Металлург» – 16. Семь матчей завершились вничью. Шайбы 215 – 141.

Цифра

Самый меткий игрок «Авангарда» в матчах против «Металлурга» – Максим Сушинский: 20 шайб. Самый результативный игрок у «Металлурга» – Евгений Корешков: 17 шайб.

Матч судят:

Главные судьи: № 27 Денис Наумов (1982), № 38 Александр Соин (1982)
Линейные судьи: № 79 Эдуард Метальников (1983), № 97 Александр Сироткин (1983)

Пресс-служба ХК "Авангард"

Последние новости

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Клуб

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

Клуб

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)