RU
EN

Клуб

День игры: 14 сентября, 19:30 (омск.вр.) "Авангард" - ХК "Сочи"

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

БИЛЕТЫ ОНЛАЙН

14 сентября в 19:30 по омскому времени "Авангард" на льду "Арены Омск" в заключительном матче домашней серии сыграет с ХК "Сочи". Прямую трансляцию встречи смотрите в эфире КХЛ ТВ, КХЛ ТВ HD и омского "12 канала".

Соперники за последние пять матчей:

"Авангард" ХК "Сочи"

vs "Салават Юлаев" - 3:2
vs "Металлург" Мг - 2:3Б
vs "Ак Барс" - 2:3Б
vs "Лада" - 6:1
vs "Локомотив" - 3:0

vs "Локомотив" - 2:1
vs "Локомотив" - 0:3
vs "Югра" - 2:3
vs "Автомобилист" - 4:1
vs "Барыс" - 2:3ОТ

Сравнение основных показателей:

  "Авангард" ХК "Сочи"
Место в конференции 1 11
Разница шайб 29-17 (+12) 14-14 (0)
Очки 21 10
Большинство 27,9% 16,7%
Меньшинство 90,6% 80,8%
Лучший бомбардир Владимир Соботка 11 (5+6) Андре Петерссон 6 (5+1)
Вратари (КН*) Доминик Фурх (1.60) Константин Барулин (2.01)

*коэффициент надежности

                                      

Владимир Соботка vs Андре Петерссон

Очки: 11 (5+6) - 6 (5+1)

Броски: 17 - 18

Реализованные броски: 29,4% - 27,8%

В дебютном сезоне южане приятно удивили болельщиков и специалистов, на флажке пробившись в кубковую восьмерку Запада. Успех команды во многом объяснялся результативностью: сочинцы забросили чуть больше прямых конкурентов, да и в целом в нападении действовали изобретательнее.

На трансферном рынке перед вторым своим сезоном в КХЛ «леопарды» поработали неплохо. По сравнению с дебютным чемпионатом, сочинская команда даже усилилась и обзавелась глубиной состава. Клуб пополнился игроками с большим опытом выступлений на самом высоком уровне российских чемпионатов, пригласив и вратаря сборной России Константина Барулина.

Не секрет, что всю концовку прошлого сезона у ХК «Сочи» были финансовые проблемы, поэтому в межсезонье Вячеслав Буцаев занимался не только комплектованием команды, но и встречался с новым губернатором Краснодарского края. Нельзя было исключать варианта, при котором сочинцы возьмут паузу (долги у клуба были достаточно большими), но Буцаеву удалось найти правильные слова и получить поддержку от руководства края.

Теперь перед ХК «Сочи» стоит задача добиться результата выше прошлогоднего.

– Не понижать градус, а повышать – вот задача, которую мы ставим перед собой в новом сезоне. Мы можем улучшить результат дебютного сезона, можно пройти первый раунд плей-офф – ничего невозможного нет, – сказал накануне чемпионата Вячеслав Буцаев.

Добиться поставленной цели клубу вполне по силам, ведь многие игроки команды имеют достаточно богатый кубковый опыт. Ко всему, Вячеслав Буцаев – ученик Виктора Тихонова. Он умеет держать удар и добиваться результата. Так было в «Красной Армии», ЦСКА. Когда он возглавил «леопардов», ему предрекали скорую отставку. Буцаев же вывел их в плей-офф, всем обстоятельствам вопреки.

Подопечные Вячеслава Буцаева способны создать достаточно проблем обороне соперников, да и тренерский штаб сочинцев активно проповедует агрессивный атакующий хоккей, в чем мы не раз убеждались.

Изменения в составе

Приобретения: в Барулин («Авангард»), з Семенов, н Якубов (оба — «Витязь»), з Яласваара, н Жердев (оба — «Динамо» М), з Малевич, з Бернацкий, н Дм. Казионов, н Ден. Казионов (все — «Торпедо»), з Мамашев («Сибирь»), н Максвелл («Кэрпэт», Финляндия), н Кольцов («Ак Барс»)

Потери: в Пепперле («Спарта», Чехия), з Дерлюк («Динамо» М), з Уитни (МОДО, Швеция), з Ярвинен («Йокерит»), н А. Костицын («Торпедо»), н И. Радулов, н Крутов (оба — «Спартак»), н Шевченко («Югра»), н Эммертон («Амбри-Пиотта», Швейцария), н Лапенков («Нефтехимик»)

История встреч

Соперники встречались в чемпионатах всего один раз. Матч 27 сентября 2014 года на «Арене Омск» завершился убедительной победой «Авангарда» – 8:1. Авторами шайб стали Широков-2, Непряев, Иванов, Калинин, Паршин, Попов, Семенов – Крикунов.

Матч судят:

Главные судьи: № 45 Роман Гофман (1985), № 9 Ильдар Сафиуллов (1968)
Линейные судьи: № 92 Никита Вилюгин (1993), № 70 Андрей Матюша (1984)

Пресс-служба ХК «Авангард»

Последние новости

ВЛАДИМИР ТКАЧЁВ — G-DRIVE ЛУЧШИЙ ИГРОК | Февраль | Приз от омской детской больницы (ВИДЕО)

Клуб

ВЛАДИМИР ТКАЧЁВ — G-DRIVE ЛУЧШИЙ ИГРОК | Февраль | Приз от омской детской больницы (ВИДЕО)

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

Клуб

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Клуб

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)