Домой с хорошим настроением! "Авангард" уверенно выиграл в Астане

К очному противостоянию соперники подошли с небольшой, но все-таки серией поражений. У "Авангарда" она составляла два матча, у "Барыса" - три. Соботка снова остался в запасе, его заменил Рассказов, которого тренеры отправили в звене Попова на край.

"Ястребы" полетели

Учитывая опыт предыдущих матчей, омичи сразу пошли в наступление и едва не открыли счет в нескольких опаснейших атаках. Хозяева постарались перевести игру на нашу половину площадки, но натолкнулись на умелое противодействие "ястребов": включив скорости, команда Корноухова накрывала форвардов соперника еще у красной линии, не позволяя быстро входить в зону.

Черников прерывает голевую засуху

На исходе 17-й минуты Анелев решил пойти в атаку, сам бросил, сам успел на отскок, после чего Лемтюгов помог Черникову выйти на убойную позицию, и наш 22-й номер поразил цель с острого угла. 1:0! "Барыс" после этого вплоть до перерыва не сумел перестроиться, и отдыхать команды ушли при минимальном преимуществе "Авангарда" в счете. А по броскам в створ мы и вовсе уничтожили противника: 14:3.

Моменты без голов

Второй период "ястребы" начали, ураганом пройдясь по оборонительным порядкам "Барыса". Используй наши хотя бы половину моментов, которые они сами создали, счет запросто мог стать разгромным, а стал... ничейным. Это Савченко щелчком реализовал большинство.

Быстрый ответ

Ситуация на льду и счет на табло "Авангард" категорически не устраивали, поэтому "ястребы" снова взвинтили темп и организовали две шайбы подряд в ворота соперника. Сначала Паршин выдал гениальный "слепой" пас на Широкова, а потом Пережогин "продавил" Эллерби у борта, вышел на убойную позицию и сделал счет 3:1 в нашу пользу!

Выстоять!

Главнее задачи на третий период у "Авангарда" не было. Хозяева по понятным причинам много атаковали, омичи оборонялись, но про вылазки в чужую зону не забывали. Лемтюгов с Поповым по очереди оставались один на один с голкипером астанчан - не хватило удачи, чтобы увеличить преимущество до трех шайб. Зато у Петрова отлично это получилось - скрытый бросок из-под защитника сделал свое дело - 4:1! Наша команда одерживает убедительную победу в Астане!

"Авангард" возвращается домой, где проведет всего один матч перед новой выездной серией - наша команда снова сыграет с "Барысом" - в этот раз на льду "Арены Омск" 25 сентября. Билеты уже в продаже!

"Барыс" (Астана) - "Авангард" - 1:4 (0:1, 1:2, 0:1)

22 сентября, Астана. ДС "Казахстан", 3879 зрителей
Вратари: Лацо - Фурх

Броски: 46-54 ; Броски в створ: 28-33 ; Голы: 1-4 ; Вбрасывания: 37-17 ; Блокированные броски: 4-12 ; Силовые приемы: 10-10 ; Штраф: 7-10

0:1 - Черников (Александров, Лемтюгов) - 16:56
1:1 - Савченко (Кайгородов) - 30:44 (бол.)
1:2 - Широков (Кемпни, Паршин) - 31:26
1:3 - Пережогин - 35:00
1:4 - Петров - 53:50