Не сдержали "армейский" напор. "Авангард" уступил ЦСКА в Москве

Дебютный матч Эрата и возвращение Соботки - для "Авангарда" перед игрой в Москве с ЦСКА всё складывалось неплохо, пока не пришлось производить замену прямо после утренней раскатки - вместо Петрова в третьем звене вышел Алексей Глухов.

Игра в давление

Армейцы лишь в самом начале позволили "ястребам" провести пару атак (в одной из них, кстати, отменным пасом на Черникова отметился Эрат), а затем, получив большинство, принялись за осаду владений Фурха. "Авангард" быстро перестроился и успешно блокировал практически все броски противника, в результате чего шайбы, долетавшие до нашего вратаря, опасности не представляли. В контратаках омичи старались проявить себя, но пока не преуспели.

ЦСКА открывает счет

Во втором периоде хозяева продолжили действовать активно и заработали два большинства подряд. Это не могло не повлиять на расстановку сил на площадке: ошибка при выходе из зоны, подбор, и ЦСКА открывает счет - 0:1, проигрываем. После этого нашей команде удалось провести несколько опасных выпадов, при отложенном штрафе в расстановке "6 на 5" мы вообще должны были сравнивать счет - не хватило немного удачи. Шайба в сантиметрах проходила от цели, и у нас впереди был целый период на то, чтобы "подсказать" ей дорогу в ворота армейцев.

В поисках шанса

ЦСКА, само собой, не собирался отдавать инициативу и отсиживаться в обороне, стремясь сохранить минимальную разницу в счете в свою пользу. Это и осложняло жизнь "ястребам": при активной обороне соперника создавать голевые моменты у них получалось с большим трудом. Между тем, время работало на московскую команду, которая на 52-й минуте организовала вторую шайбу в ворота Фурха. Создать серьезных для Сорокина угроз в концовке встречи нашей команде не удалось. В сражении лидеров побеждает ЦСКА - 2:0.

Следующий матч "Авангард" проведет в Череповце против "Северстали" 1 октября.

ЦСКА (Москва) - "Авангард" - 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)

29 сентября, Москва. ЛДС ЦСКА, 5348 зрителей
Вратари: Сорокин - Фурх

Броски: 61-35 ; Броски в створ: 25-13 ; Голы: 2-0 ; Вбрасывания: 24-21 ; Блокированные броски: 13-15 ; Силовые приемы: 25-34 ; Штраф: 4-6

1:0 - Плэтт (Кугрышев, Муршак) - 29:04 (бол.)
2:0 - Телегин (Мамин) - 51:24