RU
EN

Клуб

Уступили по буллитам. Как "Авангард" сражался с "Торпедо"

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

В поисках результата тренерский штаб нашей команды пошел на глобальную перестройку звеньев. Вернулся на лед Соботка, Эрат отправился к Попову и Паршину, а Зубов оказался в четвертом звене с Фищенко и Лемтюговым.

"Торпедо" реализует момент

Равная игра на первых минутах стартовой трети матча опасными моментами не изобиловала. Тем неожиданнее для нас стала пропущенная шайба: Двуреченский выиграл борьбу у борта, отпасовал на одинокого Кулемина, который пустил снаряд под Фурхом - 0:1.

Эффективные контратаки

На эмоциональном подъеме после гола "торпедовцы" провели еще несколько опасных атак, после чего "Авангард" полностью завладел преимуществом. Однако, результат пришел не после планомерной осады владений Бирюкова, а после контратак. Сначала Лемтюгов реализовал выход "два в один", а в самой концовке периода Соботка обокрал Даугавиньша и мастерски разобрался с голкипером волжан. 2:1 - "Авангард" уже впереди!

Кто кого?

Во втором отрезке игры хозяева льда время от времени пытались что-то организовать у ворот Фурха, но защита омичей все попытки забить пресекала. В ответ "ястребы" часто и подолгу гостили за синей линией нижегородцев - жаль только, что реальных голевых шансов было создано не так много. У "Торпедо" старались экс-авангардовцы: Фролов, Семин, Костицын постоянно лезли на пятак и сдержать их было задачей не из самых простых. Впрочем, Бирюкову скучать не приходилось, и нам оставалось дождаться итогов третьего периода.

Осада

"Ястребы" после второго перерыва переключились на жесткую оборонительную модель - отбивались в своей зоне всей пятеркой, далеко в атаку не старались не ходить. Увы - первое же удаление в периоде обернулось голом: Эштон подправил шайбу, стоя прямо перед воротами. 2:2, и сейчас же "Торпедо" получает еще один шанс в большинстве. "Авангард" отбивается, и начинаются нервы, интрига закручивается до предела. Лемтюгов своей активностью заставляет Будкина фолить, и уже мы получаем численное преимущество, реализовать которое, к сожалению, не удается. Концовку третьего периода команды провели достаточно осторожно. В овертайме шансы на успех имели как "ястребы", так и "торпедовцы", но забить не получилось. За полторы минуты до окончания дополнительного времени мы остались в меньшинстве и героически выстояли. В серии буллитов удача улыбнулась нижегородцам - 3:2 Б.

"Авангард" возвращается домой, уже 8 октября "ястребов" ждет матч с новосибирской "Сибирью". Билеты уже в продаже, приходите поддержать нашу команду!

"Торпедо" (Нижний Новгород) - "Авангард" - 3:2Б (1:2, 0:0, 1:0, 0:0, 1:0)

5 октября, Нижний Новгород. КРК "Нагорный", 5500 зрителей
Вратари: Бирюков - Фурх

Броски: 48-47 ; Броски в створ: 28-25 ; Вбрасывания: 36-31 ; Блокированные броски: 13-7 ; Силовые приемы: 6-17 ; Штраф: 6-28

Голы:

1:0 - Кулемин (Двуреченский, Сёмин) - 06:56
1:1 - Лемтюгов (Куляш) - 08:00
1:2 - Соботка (Анелёв, Куляш) - 18:56 (мен.)
2:2 - Эштон (Будкин, Виделль) - 52:34 (бол.)
3:2 - Галузин - 65:00 РБ

Пресс-служба ХК "Авангард", Нижний Новгород

Фото: пресс-служба ХК "Торпедо"

Владимир Соботка: "Нам надо устранить потери шайбы в атаке и лучше играть в защите"

Голы "Авангарда" в матче с "Торпедо" + инфографика

Последние новости

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

СМИ о клубе

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Клуб

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Клуб

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)