RU
EN

Клуб

День игры: 19 октября, 22:30 (омск.вр.) "Витязь" - "Авангард"

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

19 октября в 22:30 по омскому времени "Авангард" в подмосковном Подольске встретится с "Витязем". Прямую трансляцию встречи смотрите в эфире омского "12 канала".

Соперники за последние пять матчей:

"Витязь" "Авангард"

vs "Лада" - 0:1
vs "Ак Барс" - 4:2
vs "Югра" - 1:0
vs "Автомобилист" - 1:2Б
vs "Барыс" - 4:3Б

vs "Сибирь" - 3:2Б
vs "Металлург" Нк - 1:4
vs "Амур" - 2:1Б
vs "Адмирал" - 6:5Б
vs "Динамо" Мск - 1:2ОТ

Сравнение основных показателей:

  "Витязь" "Авангард"
Место в конференции 7 3
Разница шайб 45-54 (-9) 63-55 (+8)
Очки 34 39
Большинство 15,3% 19,3%
Меньшинство 84,5% 82,9%
Лучший бомбардир Максим Афиногенов 12 (8+4) Владимир Соботка 17 (10+7)
Вратари (КН*) Харри Сятери (2.10) Доминик Фурх (2.10)

*коэффициент надежности

                                      

Максим Афиногенов vs Владимир Соботка

Очки: 12 (8+4) - 17 (10+7)

Броски: 80 - 40

Реализованные броски: 10% - 25%

За всё время выступления в КХЛ подмосковный «Витязь» так ни разу и не пробился в розыгрыш Кубка Гагарина, задолго до конца чемпионата завершая очередной сезон. Тем не менее, прошлогоднее выступление «витязей» оказалось самым успешным. Команда всерьёз претендовала за место в восьмерке, отстав в итоге от нее на десять очков – 11-е место в Конференции «Запад» и 20-е – в общей турнирной таблице КХЛ.

После сезона президент «Витязя» Михаил Головков заявил, что в целом доволен работой тренерского штаба клуба.

– Мы ставили задачу попасть в плей-офф, но этого сделать не удалось. Тем не менее, у команды есть прогресс, так что мы смотрим с оптимизмом в будущее.

Что касается селекции, то заметные изменения произошли в линии обороны – ушло семь человек. В одном из предсезонных интервью главный тренер «Витязя» Олег Ореховский отметил: «Президент нашего клуба Михаил Головков на общем собрании команды поставил цель – попасть в плей-офф и пройти первый раунд. Ну, а дальше - аппетит приходит во время еды. Мы поменяли часть игроков, укрепили состав. В команде собрались ребята, любящие и умеющие работать. Я считаю, по глубине состава нынешняя команда сильнее прошлогодней. Конкуренция по всем позициям. На одно место претендуют минимум по два человека. Мы, тренеры, тоже стали опытнее...»

Матчи чемпионата показывают, что «Витязь» готов к решению поставленной задачи. На счету команды победы в матчах с «Динамо» (3:2), «Йокеритом» (2:1 Б, в Хельсинки), «Ак Барсом» (4:2).

В целом, надежен финский вратарь Сятери, переигравший в прошлом сезоне Лисутина и одержавший в нынешнем 9 побед. Ко двору пришелся защитник Эронен, вторую молодость обрел Афиногенов, показывающий результативную игру и являющийся лучшим бомбардиром «Витязя».

Главным подспорьем для улучшения результатов игры любой команды являются внутренние резервы. Есть они и у «Витязя»: подмосковный клуб является самой недисциплинированной командой Лиги.

Изменения в составе

Приобретения: в Денисов («Кубань»), в Сапрыкин (ТХК), з Эронен («Нефтехимик»), з Антропов («Северсталь»), з Шинкевич («Динамо» Мн), з Виксна, з Кудинов (оба – ТХК), з Костромитин («Челмет»), з Ежов, з Перетягин, н Крысанов (все – «Амур»), н Никулин («Лада»), н Мусатов («Авангард»), н Абдуллин, н Цыганов (оба – ТХК), н Палола («Таппара», Финляндия). Шинкевич и Крысанов надолго в «Витязе», к слову, не задержались.

Потери: в Лисутин («Торпедо»), з Порселанд («Брюнес», Швеция), з Лысенко, н Мамин (оба – «Адмирал»), з Селезнев («Югра»), з Семенов, н Якубов (оба – ХК «Сочи»), з Климонтов («Трактор»), з Гребешков, з Таталин (СКА), н Коусал, н Макаренко (оба — «Металлург» Нк).

История встреч

«Авангард» встречался с «Витязем» в матчах чемпионата России 26 раз. Полное преимущество на стороне наших хоккеистов, одержавших 22 победы против трех «Витязя». Еще одна встреча завершилась вничью. Шайбы 102 – 49 в пользу омичей.

Матч судят:

Главные судьи: № 13 Сергей Кулаков (1974), № 21 Андрей Рогачёв (1977)
Линейные судьи: № 98 Сергей Мисюрь (1987), № 74 Яков Палей (1985)

Пресс-служба ХК «Авангард»

Последние новости

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Клуб

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

Клуб

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)