День игры: 12 ноября, 19:00 (омск.вр.) "Авангард" - "Динамо" Рига

БИЛЕТЫ ОНЛАЙН

12 ноября в 19:00 по омскому времени "Авангард" на льду "Арены Омск" встретится с рижским "Динамо". Прямую трансляцию встречи смотрите в эфире телеканала КХЛ ТВ HD и омского "12 канала".

Меньшинство 82,5% 75,7%
Лучший бомбардир Владимир Соботка 20 (12+8) Лаурис Дарзиньш 18 (6+12)
Вратари (КН*) Доминик Фурх (2.08) Юаким Эрикссон (2.43)

*коэффициент надежности

Владимир Соботка vs Микелис Редлихс

Очки: 20 (12+8) - 16 (10+6)

Броски: 61 - 50

Реализованные броски: 19,7% - 20%

По окончании минувшего сезона ни у кого не было уверенности, что «Динамо» останется в лиге, но ситуация разрешилась в пользу клуба: нашлись спонсоры, а трансферная кампания получилась даже более насыщенной, чем в прошлые годы. Успех рижан всегда зависел от симбиоза игры иностранных и местных хоккеистов.

В текущем чемпионате дела у «Динамо» идут не самым лучшим образом. Возможно, одной из причин является календарь – на выезде команда провела матчей в два раза больше, чем на своем льду.

Об этом упомянул перед перерывом и главный тренер рижан Кари Хейккиля: «У нас было такое расписание, что последние недели мы играли очень жёсткие матчи. Сегодня наш аккумулятор был пустым, но я доволен ребятами, мы играли до конца, хотели забивать».

Действительно, несмотря на сложное турнирное положение, рук динамовцы не опускают, о чем говорят результаты матчей перед ноябрьским перерывом. Сначала рижане взяли три очка в Магнитогорске (3:1), затем нокаутировали «Югру» (7:1), а потом показали настоящий мужской характер, на зубах вытаскивая матчи с «Автомобилистом» и «Йокеритом».

Во встрече против «Автомобилиста» прибалты уступали 1:4, к 59-й минуте – 2:4, но, сменив вратаря на шестого полевого игрока, забросили дважды и в овертайме дожали гостей.

В игре против «Йокерита» рижане сумели сделать, казалось бы, невозможное. Уступая на «Хартвалл Арене» перед третьим периодом 0:5, «львы» сумели сравнять счет и одержать победу по буллитам. За историю КХЛ подобных камбэков еще не было.

Цифры

«Авангард» побеждал «Динамо» с «сухим» счетом два раза (оба матча в Омске). «Динамо» выигрывало у «Авангарда» с «сухим» счетом один раз (в Риге).

История встреч

Соперники встречались в матчах чемпионатов СССР, СССР/СНГ, МХЛ и КХЛ 37 раз. У омичей 19 побед, рижане выигрывали 17 раз. Еще одна встреча завершилась вничью. Шайбы 139 – 121 в пользу «Авангарда».

В Омске из 20 встреч 12 раз верх брали наши хоккеисты, в семи случаях рижане, один матч завершился вничью. Шайбы 82 – 58.