RU
EN

Клуб

День игры: 17 ноября, 22:30 (омск.вр.) СКА - "Авангард"

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

17 ноября в 22:30 по омскому времени "Авангард" в Санкт-Петербурге в первом матче очередной выездной серии встретится со СКА. Прямую трансляцию встречи смотрите в эфире телеканалов "Матч ТВ", КХЛ ТВ и омского "12 канала".

Соперники за последние пять матчей:

СКА "Авангард"

vs "Югра" - 4:2
vs "Авангард" - 4:1
vs "Барыс" - 2:4
vs "Динамо" Мск - 3:2
vs "Витязь" - 5:3

vs СКА - 1:4
vs "Спартак" - 2:3ОТ
vs "Йокерит" - 0:1
vs "Динамо" Р - 2:3Б
vs "Амур" - 3:0

Сравнение основных показателей:

  СКА "Авангард"
Место в конференции 7 3
Разница шайб 75-71 (+4) 76-69 (+7)
Очки 45 50
Большинство 18,9% 16,2%
Меньшинство 82,2% 83,3%
Лучший бомбардир Вадим Шипачев 24 (5+19) Владимир Соботка 22 (13+9)
Вратари (КН*) Микко Коскинен (2.58) Доминик Фурх (1.99)

*коэффициент надежности

                                      

Антон Бурдасов vs Владимир Соботка

Очки: 22 (12+10) - 22 (13+9)

Броски: 85 - 70

Реализованные броски: 14,1% - 18,6%

Образованный в 1946 году СКА в минувшем сезоне впервые поднялся на самую верхнюю ступень пьедестала, завоевав Кубок Гагарина. Удалось это сделать под руководством тренерского тандема Вячеслав Быков – Игорь Захаркин. Тем более странным явилось новость о том, что СКА и главный тренер команды Вячеслав Быков достигли соглашения о прекращении сотрудничества.

В Санкт-Петербурге довольно быстро определились с новым рулевым, пригласив из «Барыса» самого опытного специалиста в КХЛ Андрея Назарова, первым в нынешнем сезоне достигшего показателя в 400 матчей. Такой статистики нет даже у титулованных Олега Знарка, Вячеслава Быкова и Зинэтулы Билялетдинова.

Стартовали с новым наставником армейцы невнятно, чередуя победы с поражениями. Проблемы в игре команды обозначились с первых же матчей. Это непрекращающиеся перестановки в звеньях, минимум наигранных комбинаций, щедрая на «подарки» защита, невнятный розыгрыш большинства, нервный вратарь. СКА с трудом цеплялся за восьмое место в Западной конференции, порой выпадая из зоны плей-офф. Больше армейцев из 14 команд «Запада» пропускали только «Спартак» и «Медвешчак».

В итоге 17 октября в СКА произошла смена главного тренера. Исполняющим обязанности «рулевого» был назначен Сергей Зубов, который почти спустя месяц избавился от приставки «и.о.».

«Зубов показал, что готов к работе главного тренера СКА. Мы видим, что он может руководить командой и на лавке, и в раздевалке. Надо сказать, что Зубов очень много работает, это очень большой профессионал. Он был великим игроком, а сейчас набрался уже достаточно опыта тренерской работы – и в СКА, и в ЦСКА. Мы верим в Зубова, у него должно получиться», – оценил работу Зубова президент СКА Геннадий Тимченко.

Послужной список нового наставника армейцев впечатляет: Олимпийский чемпион, двукратный обладатель Кубка Стэнли. Один из самых результативных российских защитников в истории НХЛ. В НХЛ сыграл 1232 матча, набрав в них 888 очков! Входит в тренерский штаб сборной России.

Под руководством Сергея Зубова питерцы начали выправлять ситуацию, одержав в семи встречах пять побед. Усилил состав армейцев защитник Вячеслав Войнов, подписавший со СКА в конце октября трехлетний контракт.

На своем льду питерцы в нынешнем чемпионате играют нестабильно, одержав в 12 встречах всего пять побед. Хуже играют при своих болельщиках только «Адмирал» и рижское «Динамо».

Егор Яковлев, защитник СКА:
- Ощущается ли разница между методиками Зубова и Назарова? Да, ощущается. У каждого тренера своя изюминка. Андрей Викторович требовал одно, Сергей Александрович требует другое. Это нормально. Сейчас всё в СКА строится на позитиве. Команда оживилась. Видно, что ребята хотят играть за тренера и бьются за тренера.

История встреч

«Авангард» и СКА встречались в чемпионатах 67 раз. Впереди омичи, на счету которых 36 побед при 4 ничьих и 27 поражениях, шайбы 192 – 171. Самая крупная победа «Авангарда» – 8:1 (2005), самый крупный успех СКА – 8:0 (1990).

В матчах чемпионатов страны на высшем уровне соперники встречались 61 раз. На счету омичей 35 побед, у СКА – 24. Еще два матча сильнейшего не выявили. Шайбы 179 – 147.

Матч судят:

Главные судьи: № 17 Денис Бондарь (1975), № 45 Роман Гофман (1985)
Линейные судьи: № 83 Алексей Медведев (1983), № 93 Иван Сазонов (1980)

Пресс-служба ХК «Авангард»

Последние новости

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Клуб

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

Клуб

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)