RU
EN

Клуб

День игры: 21 ноября, 20:00 (омск.вр.) "Спартак" - "Авангард"

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

21 ноября в 20:00 по омскому времени "Авангард" в Москве встретится со "Спартаком". Прямую трансляцию встречи смотрите в эфире КХЛ ТВ HD и омского "12 канала".

Соперники за последние пять матчей:

"Спартак" "Авангард"

vs "Динамо" Мск - 4:5Б
vs "Витязь" - 2:1
vs "Динамо" Мск - 0:3
vs ХК "Сочи" - 2:3
vs "Барыс" - 2:5

vs "Йокерит" - 0:1
vs "Динамо" Р - 2:3Б
vs "Амур" - 3:0
vs СКА - 3:1
vs "Йокерит" - 3:2ОТ

Сравнение основных показателей:

  "Спартак" "Авангард"
Место в конференции 12 3
Разница шайб 75-85 (-10) 82-72 (+10)
Очки 40 55
Большинство 16,9% 16,1%
Меньшинство 81,4% 83,2%
Лучший бомбардир Лукаш Радил 17 (5+12) Владимир Соботка 23 (13+10)
Вратари (КН*) Атте Энгрен (2.50) Доминик Фурх (1.95)

*коэффициент надежности

                                      

Лукаш Радил vs Владимир Соботка

Очки: 17 (5+12) - 23 (13+10)

Броски: 59 - 74

Реализованные броски: 8,5% - 17,6%

Сумеет ли «Спартак» попасть в заветную восьмерку на Западе, дающую право сыграть в плей-офф, – главный вопрос, который мучает поклонников красно-белых. Одолев в стартовой игре сезона минское «Динамо», спартаковцы затем потерпели шесть поражений кряду и оказались на последнем месте в общей таблице лиги. Собравшись, подопечные Титова выдали серию из четырех побед в пяти матчах, но о стабильности говорить не приходилось.

У красно-белых есть игра, но иногда от переизбытка желания и недостатка мастерства они уступают в выигранных, казалось бы, матчах. Можно отметить умение подопечных Германа Титова играть в позиционном нападении. Длинные атаки в чужой зоне могут быть не столь частыми, но зато они весьма эффективны – к агрессивному хоккею готовы не все.

Подводит команду большое количество двухминутных удалений. По этому показателю она занимает четвертое место в лиге.

- Думаю, здесь недоработка самих игроков. Где-то они не хотят поработать ногами, цепляют клюшкой. А сейчас любой зацеп – это удаление. Жалеют себя парни. Это психологический момент: хотят где-то клюшечкой сработать. Так можно было делать раньше, но сейчас нужно перестроиться и не останавливать ноги, – высказался Герман Титов.

Главная же проблема «Спартака» – исполнители. Не помогает команде огромное число травм: в оптимальном составе москвичи не провели ни одной встречи. Форму команды в нынешнем чемпионате надевали уже 33 игрока! Причем выбывают из строя не «носильщики рояля», а снайперы, отчего «Спартаку» не всегда удается превратить игровое преимущество в заброшенные шайбы.

Стоит отметить, что в составе команды шесть легионеров. По словам Германа Титова, они, скорее всего, останутся до конца сезона. Будет происходить ротация, и на лед будут выходить те, кто сильнее.

Дословно

Герман Титов, главный тренер «Спартака»:

- Еще очень много работы. Команда только строится, быстро ничего не делается. Создаём много моментов, но реализация хромает, плюс слабое большинство. Играем в красивый хоккей, хотим завести шайбу в ворота. Есть ребята, которые не понимают или не хотят понимать то, что им говорят. Нужно уметь учиться на своих ошибках. А им говорят-говорят, а они все равно продолжают делать одни и те же ошибки из матча в матч. Фамилии их называть не буду, пусть это останется в команде. Они сами должны понять. Сейчас, знаете, в России пошли такие хоккеисты, когда ты вроде бы к ним по-хорошему, а они не понимают. Когда начинаешь действовать, сажать в запас, они преображаются и пытаются показать, что умеют играть.

Кстати

«Спартак» является единственной командой в КХЛ, которая пропускала во всех матчах чемпионата.

«Спартак» является самой посещаемой командой КХЛ в столичном регионе. К началу ноября «Спартак» провел 11 домашних матчей на МСА «Лужники», на каждый из которых, согласно информации в официальных протоколах, приходило в среднем 6634 человека.

История встреч

Соперники встречались в матчах чемпионатов страны 47 раз. Впереди омичи, на счету которых 28 побед при двух ничьих и 17-ти поражениях, шайбы 163 – 138. Еще на одну игру москвичи не явились, за что получили техническое поражение.

В КХЛ сыграно 13 матчей. У «Авангарда» 9 побед, у «Спартака» – 4.

Матч судят:

Главные судьи: № 22 Алексей Анисимов (1978), Стефан Фонселиус (Финляндия, 1976)
Линейные судьи: № 91 Александр Отмахов (1986), № 74 Яков Палей (1985)

Пресс-служба ХК «Авангард»

Последние новости

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

Клуб

Рид Буше – лучший снайпер, Дамир Шарипзянов – лучший бомбардир-защитник КХЛ!

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Клуб

G-Drive Арена – ледовый дворец года!

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Клуб

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)